Одесская центровая Олеся Малашенко помогла женской национальной сборной Украины в повторном матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2015 одолеть команду Финляндии.

malashenko fin 2Во второй встрече группы « D» «желто-синие» невзрачно провели первую половину (19:17, 16:20 – 35:37 к большому перерыву), но разыгрались в третьей десятиминутке (20:11) и просто ошарашили соперниц в последней – 22:4. Причем, был отрезок, когда хозяйки площадки не могли поразить корзину украинок 10 (!) минут, уступив его со счетом 0:18. Причем, 10 очков подряд набрала как раз наша землячка Олеся Малашенко. В итоге – 75:52, второй разгром над финками!

Малашенко вышла в стартовой пятерке, провела на паркете 33 минуты, за которые набрала 19 очков, совершила 7 подборов, сделала 2 блок-шота и в целом стала одной из лучших в поединке, а по рейтингу эффективности – лучшей (25).

15-го и 17 июня Украине играть с Германией, а 23-го и 25 июня – с Черногорией. Желаем землячкам побед!

Источник: «Победа»