В одесской СДЮСШОР имени Бориса Литвака проходит первая смена 4-го традиционного международного детско-юношеского баскетбольного лагеря «ARD Plus basketball camp».

 

fcfee143d69b

Одесская смена началась 25-го июня и продлится до 5 июля. Общая программа этого мероприятия состоит из тренировочного баскетбольного лагеря для юношей, учебно-тренировочного сбора сборной Украины U-14, семинара по статистике, судейского семинара, стажировки тренеров и мини-турнира кандидатов в сборную Украины U-14.

Главный организатор лагеря - Василий Ивлев, главный тренер лагеря - Дмитрий Шаламов. Участие в одесской смене «ARD Plus basketball camp» принимают около 150 юных баскетболистов из 20 городов Украины. Все участники разделены на три смены - до 14 лет, более 14 лет, и сборная Украины U-14. Первые дни проходят в тренировках на 6-ти станциях, где идут занятия по различным техническим и тактическим аспектам баскетбола. С юными спортсменами занимаются 20 тренеров, в том числе представитель США - Терри Мерфи.

Со 2-го по 4-е июля планируется провести трехдневный турнир четырех команд, которые будут составлены из кандидатов в сборную Украины U-14. Матчи будут проходить в СДЮСШОР им. Литвака и на СК «Динамо». По завершении лагеря всем его участникам будут выданы соответствующие дипломы. Вторая смена лагеря «ARD Plus basketball camp» пройдет в Батуми начиная с 17-го июля.

Источник: ООФБ

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718