Состав «БИПЫ» пополнят четыре новичка.

 

DSC 2667Сегодня, 2 августа, «БИПА» начала подготовку к чемпионату Украины 2016/2017. На стадионе «Динамо» команда собралась на первую тренировку, которая включала в себя лёгкую пробежку, а также ряд упражнений на общефизическую подготовку. Ближайший цикл занятий будет проходить во втягивающем режиме: после продолжительной паузы баскетболистам нужно постепенно вернуться в спортивный тонус. Все ребята отработали первую тренировку с хорошим настроением: после отпуска кондиции ещё далеки от оптимальных, к тому же в период отдыха каждый поддерживал своё физическое состояние по-разному, однако желания у каждого игрока – хоть отбавляй.

По сравнению с прошлым чемпионатом в команде не будут выступать три исполнителя: Дмитрий Ходов, Крис Картер и Алексей Жук. Пополнят «БИПУ» четыре новичка: хорошо известный одесской публике защитник Клим Артамонов из «Черкасских Мавп» (родился 05.11.1993); защитник Ярослав Кадыгроб из «Говерлы» (28.10.1991); центровой Анатолий Челован из киевского «Динамо» (03.08.1991); американский легионер, защитник Кеннет Фандербурк, также выступавший ранее в «Динамо» (13.04.1992).

Стоит сказать, что «БИПА» начала сборы не в полном составе: в частности, Клим Артамонов пребывает в расположении национальной сборной Украины, а Анатолий Челован вызван в сборную Украины по баскетболу 3х3.

DSC 2707Любопытно, что вместе с «БИПОЙ» подготовку также начала группа поддержки нашей команды: девушки-черлидерши занимались не менее активно, готовясь радовать болельщиков зажигательными танцевальными этюдами.

К слову, домашние матчи нового сезона наша команда планирует проводить в спорткомплексе «Краян», где уже сейчас активно идёт процесс реконструкции. В начале сентября в спорткомплексе планируется проведении Всеукраинского турнира с участием ряда команд Суперлиги. Старт чемпионата Украины 2016/2017 запланирован на 1 октября.

В ближайших материалах ожидайте более подробную информацию о подготовке команды к сезону, а также интервью с президентом клуба и главным тренером.

Источник: ОБК БИПА

DSC 2670

DSC 2722

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718