В Одессе 6-го и 7-го августа состоялся традиционный турнир по стритболу «Street Game Odessa».

Street Game Odessa 4

Игры проходили на площадке спорт-парка «Гилель» в Старобазарном сквере. В субботу сражались мужские и женские команды, в воскресенье прошли встречи юношей 1998-го года рождения и младше.  Победители турнира во всех номинациях получали путевки во всеукраинский финал.

Street Game Odessa 2

В соревновании мужчин участие приняли 29 команд, причем некоторые из них частично, или даже целиком состояли из девушек. Чисто женский турнир собрал 7 команд-участниц. География «Street Game Odessa» включала в себя Одессу, Южный, Киев, Днепр, Николаев, Новую Каховку и Бровары.
Первыми закончили выяснять  свои отношения девушки. Тут прошли турниры в двух подгруппах, а затем полуфиналы. Расписание матчей приходилось постоянно корректировать в связи с тем, что одесская команда «Шнурки» заявилась одновременно и в женские и в мужские соревнования, так что девушки еле успевали передохнуть между играми. Тем не менее  «Шнурки» успешно дошли до финала, где в упорной борьбе одолели своих более юных подруг – команду «Barbie Girl», составленную из воспитанниц СДЮСШОР имени Литвака 2001-го года рождения. Долгое время борьба шла на равных, но под конец более опытные и высокорослые «Шнурки» сумели прибавить и победили со счетом 12:9.

В ходе турнира состоялись также несколько конкурсов. Победителем в соревновании по броскам спиной стал одессит Сергей Гордиенко, в конкурсе 3-х очковых бросков победу праздновал также представитель Одессы – Павел Ярмолатий.

Street Game Odessa 3В соревновании мужских команд стартовало 29 коллективов, разделенных на 9 групп. Плей-офф тут начался со стадии четвертьфиналов. В финальном поединке «Новая Каховка» со счетом 15:10 победила одесскую команду «МЕХ». Юношей до 18-ти лет набралось 16 команд, которые провели турниры в 4-х группах, а затем начались четвертьфиналы. В финале одесситы из команды «Черные+Ковалясик» со счетом  15:13 обыграли днепровское «Это Наше Движение». На церемонии награждения призерам и победителям турнира «Street Game Odessa» были вручены медали и призы. Третье место у мужчин заняли одесситы из «DGK», серебро – у другой одесской команды «МЕХ», а чемпионами стали ребята из «Новой Каховки». Среди женских команд на третьем месте «МОБИ» из Броваров, на втором одесские  «Barbie Girl», а победу праздновал еще один одесский коллектив – «Шнурки». В соревновании юниоров на третьей позиции николаевская  «Торпеда», на втором месте днепровская команда «Это Наше Движение», а условное золото у одесского коллектива «Черные+Ковалясик».  Победители всех трех номинаций получили путевки в финал «Украинской стритбольной лиги 3х3, который пройдет в Харькове 20-го августа.