Несколько неожиданно (хотя и приятно) для большинства поклонников одесского женского баскетбола «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» одержал в Польше победу над лидером группы «С» «Энергией» из Торуни.

16681593 774319166068268

Полячки, усиленные несколькими американками, до этого громили всех своих соперников в Балтийской лиге. Одесситки напротив, практически потеряли все шансы на выход в «Финал четырех». Тем более приятно отметить, что после тяжелой проигрышной серии матчей против «Авангарда», «Судувы» и «ТИМ-СКУФ», команда Ирины Щипакиной сумела собраться с духом и дать бой лидеру Балтийской Лиги. Игра проходила в Торуни 20-го февраля.

16830799 774353139398204Уже после первой четверти одесситки выигрывали 24:16. Во второй четверти хозяйки площадки сумели отыграть два пункта, а третья и четвертая четверти закончились в ничью с одинаковым счетом 20:20. В общем итоге – победа «ИнтерХима» со счетом 84:78.

Наталья Колотовская набрала 28 очков и сделала 9 результативных передач. 19 очков набрала Светлана Колибабчук, 14 - Ольга Сивакова, 10 – Юлия Мусиенко. Поздравляем наших девушек с этой замечательной победой! Повторная игра состоится также в Торуни 20-го февраля.