Генеральная репетиция полуфинальной серии плей-офф женского чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги прошла 13-го марта в УСК «Одесса».

inter avangard 2017 03 1

Действующий чемпион – «ИнтерХим-СДЮСШОР им.Литвака» принимал лидера текущего чемпионата – столичный «Авангард». Одесситки первыми открыли счет, но затем гости сумели уйти в первый отрыв – 2:9. Именно с такой разницей в счете (+7) «Авангард» и выиграл первую четверть – 12:19. Впрочем, уже на 12-й минуте «ИнтерХим» восстановил равновесие на табло 19:19. Дальше-больше – на 26-й минуте Наталья Колотовская вывела одесскую команду вперед – 45:43. В дальнейшем неустойчивое равновесие сохранялось почти до конца встречи, однако финишный рывок лучше удался киевлянкам. В итоге «Авангард» одержал победу со счетом 74:64.

Лучшим снайпером матча стала Ольга Яцковец из «Авангарда», которая к тому же оформила и дабл-дабл – 22 очка, 12 подборов. В актив «ИнтерХима» можно записать сразу два баскетбольных «дважды два». Кристина Карп  - 15 очков, 12 подборов, Наталья Колотовская - 14 очков, 14 результативных передач. Также 14 очков набрала Светлана Колибабчук, которая реализовала 4 дальних броска из пяти.

Статистика матча

После поражения от «Авангарда» одесские баскетболистки остались на четвертом месте после трех киевских коллективов. Однако «Динамо» сыграло на 2 игры больше, так что у «ИнтерХима» есть все шансы завершить регулярную часть чемпионата на 3-м месте. В этом случае именно столичный «Авангард» скорее всего, станет соперником одесситок в полуфинальной серии плей-офф. До этого подопечным Ирины Щипакиной осталось провести еще 5 игр. Первая из них пройдет 17-го марта в Одессе, когда «ИнтерХим» встретится с киевским «ТИМ-СКУФ».