Одесситы уступили в Киеве только «Запорожью» – будущим триумфаторам турнира.

DSC 5612

Победным шествием по турниру «БИПА-Одесса» продолжила и второй день чемпионата Украины Суперлига 3х3. На групповом этапе одесситы обыграли киевский «Bears» – 19:18, а затем «Чайную Банду» – 21:16. В четвертьфинале одесситы противостояли МБК «Николаев», обыграв географических соседей со счетом 21:19.

В полуфинале «БИПА-Одесса» играла с БК «Запорожье-ZOG», и только запорожцы, впоследствии выигравшие соревнования, остановили одесситов. В дебюте «БИПА» позволила оппонентам оторваться в счёте, всё оставшееся время пытаясь их настигнуть. Не удалось, хотя в концовке поединка наша команда рисковала, прилагая все усилия, чтобы спастись. Балабан броском из-за дуги, оцениваемом в баскетболе 3х3 двумя очками, лишь сделал отставание минимальным – 16:18.

В матче за третье место «БИПА» встретилась с «UkrDealing», уже знакомыми по групповому раунду – именно со столичной командой одесситы вчера начинали свой путь в турнире, выиграв 13:11. Со стартовых минут «БИПА» добилась неплохого перевеса в счёте: Балабан эффектно прошёл под кольцо, забросив мяч в цель после разворота, а затем Тихонов дважды отличился с игры и реализовал штрафной – 4:0. Примерно с таким преимуществом одесситы и провели всю 10-минутку, в итоге отпраздновав победу – 21:18. «БИПА-Одесса» заняла третье место на первом этапе чемпионата Украины Суперлига 3х3. В финале «Запорожье-ZOG» обыграло «Черкасские Мавпы» – 21:19.

Источник: БК «БИПА-Одесса»