И во втором матче южненский клуб оказался на голову сильнее соседей по югу.

«Химик» (Южный) – МБК «Николаев» - 80:60 (24:11, 12:19, 21:11, 23:19)

17 апреля. Южный. ФСК «Олимп».
Судьи: Б.Шульга, С.Чебышев, А.Широбоков.
Комиссар: Л.Шабанова.
«Химик»: КЕЛЛИ (31 минута – 8 очков), ЧАНАК (26-7), ФАМУТИМИ (27-18), ТОМАС (33-16), КОЛЬЧЕНКО (23-11), Синовец, (14-3), Желенис (1-0), Агафонов (15-4), Ходов (22-9), Попов (9-4), Завадский (0-0), Сабутский (0-0).
Тренер: Оливер Попович.
МБК «Николаев»: ЯЙЛО (26-11), ДЖЕКСОН (32-8), ТОНЧЕНКО (22-5), ГЛАДЫР (26-8),  БЛЕЙР (13-2), Раевский (16-12), Сильковский (12-0), Онуфриев (22-7), Шепель (4-0), Хлебовицки (27-7), Шурмель (0-0), Норенко (0-0).
Тренер: Владимир Полях.

И во втором поединке «химики» оказались сильней гостей из Николаева. Вновь, как и позавчера, южненцы со стартовых секунд начали планомерно показывать, кто хозяин паркета ФСК «Олимп». «Плюс 13» после стартовой десятиминутки означал лишь начало продолжения матча в среду. Да, справедливости ради нельзя не упомянуть, что в отдельно взятой второй четверти николаевцы оказались сильнее. Но «четвертная» расслабленность мигом улетучилась в большом перерыве, и после паузы на паркете блистал тот «Химик». Четвертую четверть команды вновь доигрывали. Во второй раз в матче гостям удалось набрать 19 очков, но южненцы допускали уже гораздо меньше ошибок в атаке и в этом отрезке набрали на четыре пункта больше, нежели МБК. 80:60 в итоге – безоговорочная победа «Химика». Счет в серии стал 2:0 в пользу южненцев и команды переезжают в Николаев. Вполне вероятно, что всего на одну игру.
И еще одно наблюдение. За 80 минут чистого игрового времени, которое команды провели в Южном, МБК «Николаев» ни разу (!) не вел в счете. Единственное равенство, которое фиксировало беспристрастное табло – были нули на стартовых секундах поединков. Согласитесь, немаловажный фактор перед третьей встречей, которая состоится в Николаеве во вторник, 21 апреля.