Стартовый матч сезона БК «Интерхим-СДЮСШОР имени Литвака» выпало играть с одним из главных соперников прошлого чемпионата – БК «Ровно-ОШВСМ».

IMG 0779 1

Женская Суперлига. 12 октября. г. Одесса. УСК «Одесса».
«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» - «Ровно-ОШВСМ» - 60:46 (13:20, 14:7, 17:11, 16:8)
Протокол матча

Противостояние поначалу получилось довольно непростым для одесситок. В дебюте матча команды играли на равных и быстро обменялись заброшенными мячами, после чего хозяйки паркета позволили своим соперницам выйти вперед сначала на четыре, а затем и на восемь пунктов. Как отметила после матча тренер «ИнтерХима» Ирина Щипакина свою роль в этом, видимо, сыграло стартовое волнение и травма Елизаветы Митиной в середине первой четверти. Самыми результативными у «Ровно» в этом отрезке были Дарья Степанюк и Татьяна Гаврильчик, которые на двоих набрали 17 очков.

Старт второй четверти также складывался в пользу гостей, которые увеличили свой отрыв до 11 пунктов. Ирина Щипакина в ответ на это взяла тайм-аут и настроила своих подопечных на позитивный лад. Вернувшись на паркет девушки соорудили рывок 12:1 и на перерыв соперницы отправились при равном счете – 27:27. В третьей четверти «ИнтерХим» продолжил гнуть свою линию и преуспел в этом, выйдя вперед сначала на 4, а затем на 6 очков. У оппоненток, напротив, ничего не получалось, они обрушили на кольцо одесситок большое количество бросков, но процент попаданий был очень мал.

IMG 0825 1

Финальный отрезок полностью превратился в добивание соперника, который уже ничего не мог поделать. Особенно преуспели Юлия Сергеева и Диана Бондарюк, которые набрали 18 и 22 очка соответственно.

IMG 0852 1

В итоге уверенная победа со счетом 60:46 и хорошее расположение духа перед воскресной игрой с «Винницкими молниями».

Грядущая встреча будет, по мнению Ирины Щипакиной, непростой.

«У нас всегда с ними тяжелые игры, в команду добавились довольно опытные игроки. У Винницы хороший боевой состав и к этому матчу мы будем серьезно готовиться», - отметила Ирина Викторовна.