Встреча прошла практически по тому же сценарию, что и пятничный поединок с «Киев-Баскетом».

IMG 4183 1

Женская Суперлига. 17 марта, УСК «Одесса»
«ИнтерХим-СДЮСШОР имени Литвака» – «Динамо-НПУ» – 58:88 (16:26; 11:18; 10:21; 21:23)
Протокол матча

Несмотря на кадровые потери, одесситки на старте матча сумели оказать соперницам достойное сопротивление. Местами борьба получалась довольно ожесточенной – свидетельством тому, три неспортивных фола буквально за несколько минут. После этого гости включили агрессивный прессинг по всей площадке, заставляя одесситок больше ошибаться, и таким образом довели разницу до 10 очков.

Во второй 10-минутке «Динамо» увеличило разрыв в счете до 20 пунктов, и все что удалось подопечным Ирины Щипакиной – отыграть три очка.

После перерыва игра развивалась в том же ключе – гости контролировали ход поединка, не позволяя интриге возвращаться. В итоге, победа киевлянок – 88:58.

Несмотря на поражение, одесситки вчистую выиграли подбор, что по итогам игры позволило набрать по дабл-даблу сразу трем нашим баскетболисткам: 17 очков + 11 подборов у Дианы Бондарюк, 16 очков + 10 подборов у Маргариты Глебовой и 14 очков +10 подборов у Светланы Колибабчук. У гостей же на своем привычном уровне отыграли американки Эшли Мориссет (25 очков, 6 подборов, 4 передачи, 9 перехватов) и Андреона Кийс (20 очков, 6 передач).

Свои следующие матчи одесситки проведут на выезде. 23 и 24 марта «ИнтерХим» встретится с бердянской «Чайкой-ДЮСШ».