Штрафные:
19/21 – 21/29

Подборы (свой/чужой щит):
42 (29/13) – 36 (24/12)

На старте матча хозяевам дважды удалось забросить из-под кольца, на что «БИПА» ответила попытками дальних бросков – мимо. Зато Тихонов и Артамонов реализовали штрафные – 4:4. После этого Тимофеенко попал в кольцо, продавив соперника, на что Беликов ответил трёхочковым – 6:7. Далее Беликов выполнил свой уже привычный мощный воздушный данк, а затем он же завершил ещё одну скоростную комбинацию одесситов – 8:11.

Подопечные Олега Юшкина вели игру на площадке лидера чемпионата Украины: именно «БИПА» варьировала темпом, при потерях своевременно успевая вернуться в оборону. Только в концовке десятиминутки Глебов «трёшкой» сравнял счёт – 15:15. Во многом благодаря Глебову днепряне довели перевес до «+5», но Эфианайи броском после разворота сократил отставание – 24:21 к окончанию четверти.

Результативная десятиминутка продолжилась «сухой» минутой на старте второй четверти, после которой Артамонов трёхочковым попаданием в очередной раз установил паритет на табло. Самые настоящие «качели» в счёте продолжались до середины четверти, пока Вильховецкий не забросил «трёшку» из угла площадки – 35:30 и тайм-аут «БИПЫ». После паузы своим первым результативным броском за одесситов отметился дебютант команды Прокопенко, беспрепятственно бросивший в кольцо из центральной зоны, а затем в ходе второй волны одной из атак «трёшку» забросил Артамонов –35:36!

IMG 8868

Концовка второй четверти лучше получилась у «Днепра»: хозяевам удалось развить перевес во многом за счёт активности Мишулы. Достаточно результативная первая половина (47:42) давала повод ожидать такую же игру и после большого перерыва. Но, днепряне не зря являются фаворитами чемпионата, и к середине третьей десятиминутки всю силу команды хозяев ощутили на себе и одесситы, всё с большим трудом сдерживающие соперников.

IMG 8068

С «-18» подошли к заключительной четверти оппоненты: тренерский штаб «БИПЫ» уже во всю экспериментировал с составом, и возвращения интриги вряд ли стоило ожидать. К тому же, из-за повреждения досрочно завершил игру самый результативный у «БИПЫ» Беликов. Темп игры упал, общая результативность снизилась, и команды попросту доигрывали встречу. 93:69 было зафиксировано на табло во время финального свистка – «Днепр» празднует победу, а одесситы анализируют ошибки и готовятся к матчу в Харькове, который состоится уже в воскресенье, 14 января. Начало в 14:00.

Источник: БК «БИПА-Одесса»