Анастасия ТОДОРОВА – серебряный призер чемпионата Европы, Денис КОВАЛЕНКО и Эльнур АХАДОВ – бронзовые медалисты.

TodorovaСпортсменка ФСК «Химик» Анастасия ТОДОРОВА (на фото) завоевала серебряную медаль чемпионата Европы, проходящем в чешском городе Рачице.Она финишировала второй в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров вместе с Марией Кичасовой из Полтавы, Марией Повх из Луцка и Инной Грищун из Хмельницкого. Результат украинского квартета – 1.37,180, уступив белорусскому экипажу 1,596 секунды. Для Анастасии это первая медаль такого уровня.  Напомним, что этот вид программы является олимпийским.

Еще два гребца ФСК «Химик» Денис КОВАЛЕНКО и Эльнур АХАДОВ, как и в прошлом году, стали бронзовыми призерами Евро. Они вместе с Эдуардом Шеметило из Полтавы и Дмитрием Янчуком из Хмельницкого финишировали третьими в каноэ-четверке на дистанции 1000 м с результатом 3.25,412.

Чемпионат Европы-2015.
Расписание соревнований с участием гребцов ФСК «Химик»

(Интернет-трансляции по следующей ссылке, финалы - в эфире канала «Евроспорт»)

2 мая.
10.55.
К-4, 500. Финал. ТОДОРОВА/Кичасова/Повх/ Грищун – 2-е место, 1.37,180
11.45. С-4, 1000. Финал. Денис КОВАЛЕНКО/ Эльнур АХАДОВ/ Эдуард Шеметило/ Дмитрий Янчук - 3-е место, 3.25,412.
14.25. С-1, 200. Квалификация. Заезд 2. Юрий ЧЕБАН (4). 1-е место – финал, 2-7-е – полуфинал. Среди соперников - литовец Евгений Шуклин и испанец Альфонсо Бенавидес.
14.45. К-1, 200. Квалификация. Игорь Трунов. Заезд 3 (7). 1-е место – финал, 2-7-е – полуфинал.
14.50. К-2, 200. Квалификация. Тодорова/Повх (7). 1-3 – финал, 2-7 – полуфинал.
15.10. К-2, 200. Квалификация. ТРУНОВ/ Евгений КАРАБУТА (3). 1-3 – финал, 2-7 – полуфинал.
15.55/16.00 (в случае необходимости). К-1, 200. Полуфинал. Трунов. 1-3 – финал А, 4-7 – финал Б.
16.05/16.10 (в случае необходимости). С-1, 200. Полуфинал. Чебан. 1-3 – финал А, 4-7 – финал Б.
16.25 (в случае необходимости). К-2, 200. Полуфинал. Трунов/ Карабута. 1-3 – финал А, 4-7 – финал Б.

l rachice-20153 мая. Финалы (в случае выхода)