Общая стоимость спорткомплекса в Балте Одесской области, проект которого уже утвержден и прошел экспертизу, составит 10 млн 700 тыс грн, — об этом сообщили в Управлении по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА со ссылкой на вице-мэра Балты по вопросам ЖКХ Федора Молодца.

 

sk balta doc

Город с населением практически в 20 тысяч человек, объединенная территориальная громада почти в 35 тыс человек и район с населением почти 40 тысяч не имеют собственного спорткомплекса. Это обстоятельство настолько парадоксально, что балтским спортсменам (приоритетные виды спорта — баскетбол, волейбол, футзал) в качестве домашней площадки для общенациональных соревнований приходится пользоваться спорткомплексом в Южноукраинске — городе Николаевской области, который расположен в 150 км от Балты (еще и по плохим дорогам)!

Вопрос строительства собственной арены в формате так называемых «легких конструкций» решен. Проект, который показал начальнику Управления по делам семьи, молодежи и спорта Одесской ОГА Вячеславу Березуцкому вице-мэр Балты по вопросам ЖКХ Федор Молодец, уже утвержден и прошел экспертизу. В Балте очень рассчитывают на то, что кошторис в сумме 10 млн 700 тыс будет проинвестирвоан с помощью Одесского областного совета и облгосадминистрации. Местные чиновники говорят, что ради такого дела готовы искать средства в местных бюджетах, но только по принципу остаточных сумм.

Источник: otkat.od.ua

 

 

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718