Даяна Ястремская не сумела одержать победу в своем первом поединке в основе на уровне WTA Premier.

yastremskaya 323445

Volvo Car Open - Premier, Чарльстон (США). Второй круг
Даяна Ястремская (Украина, LL) - Бернарда Пера (США) 6-7(4), 6-1, 4-6

По ходу стартового сета Ястремская проигрывала 2-4, но счет сравняла, и даже заработала сетболы в десятом гейме. Тем не менее, Пера отстояла свою подачу с 0-40 и в результате сумела взять партию на тайбрейке.

Во втором сете Даяна сразу же завладела инициативой (на счету украинки три брейка «под ноль») и смогла перевести поединок в решающую партию.

Семь геймов подряд в третьем сете девушки провели с шансами на брейк: сначала вперед вышла американка (3-1), а затем украинке удалось взять два гейма кряду. На своей подаче Ястремская вела 30-0, но преимущество не удержала - 4-3 в пользу соперницы. Пера не без проблем, однако впервые без брейкпоинтов выиграла подачу, и в итоге сохранила отрыв в один брейк до конца поединка.

Источник: btu.org.ua