Представительницы Одессы – «Анатра» и «Отрада-ОДЮСШ-Юниор» – удачно выступили в первом туре чемпионата Украины по регби-7 среди команд высшей лиги.

Anatra 2 1024x675

В Кременце стопроцентный результат побед показала «Анатра», на стадии группового этапа с боями одолевшая «Львиц» из Львова (14:10), безжалостно разгромившая представительниц ДЮСШ Ивано-Франковска – «Прикарпатских волчиц» (59:0) – и закарпатскую команду «Transcarpathia Trinity» (48:0), после чего в финале крупно переигравшая тернопольский ТНЭУ (37:12).

Еще одна одесская команда – «Отрада-Юниор», делающая свои первые шаги на уровне чемпионата Украины, также завоевала медали первого тура. Подопечные Ирины Масюковой, выступавшие в группе «В», крупно одолели львовский НАСВ (34:0), минимально – со счетом 5:0 – переиграли хозяек поля – кременецкую ДЮСШ, однако крупно уступили регбисткам из Тернополя (ТНЭУ) (0:19). Отрадно, что в матче за 3-е место «Отрада-Юниор» разобралась со львовскими «Львицами» (14:5), привезя в Одессу «бронзу» стартового этапа.

Таким образом, после первого тура таблицу возглавляет «Анатра» (1 зачетное очко), на втором месте – ТНЭУ (2), на третьем – «Отрада-Юниор» (3), четвертыми идут «Львицы» (4), пятыми – регбистки из Кременца (5), шестыми – девушки из Закарпатья (6), седьмыми – львовская команда НАСВ (7), последними – «Прикарпатские волчицы» (8).