Спортсмены одесской КДЮСШ №1 Илья ПОЛОНЕЦ и Надежда ЛОБАЧ стали серебряными призерами крупного международного турнира в Португалии (4-6 октября, 438 участников). Подготовили призеров - Виктор СИЛЮТИН и Регина БРАИЛОВА (на фото с призером).

LolaCup 01

«СЕРЕБРЯНЫЕ» ПРЫЖКИ

Представитель известной одесской спортивной династии Илья Полонец стал вторым в индивидуальных прыжках в возрастной категории «13-14 лет» в рамках 13-го «Лоле Кап», который проходил в одноименном португальском городе. В финале соревнований с участием 24-х спортсменов из 8 стран он показал результат 49,800. В предварительном раунде он был 7-м, набрав 87,330 балла по сумме обязательной и произвольной программ (40,170+47,160). Как мы видим, в финале он улучшил свой результат в произвольной программе почти на три балла, что и принесло ему серебряную награду.

LolaCup 02

LolaCup 03

Обладательница двух бронзовых медалей чемпионата Украины-2018 Надежда ЛОБАЧ также стала второй в индивидуальных прыжках с результатом 50,325 балла, проиграв 1 балл грузинской спортсменке Нани Гогашвили. На этом же турнире Екатерина КУЛЕШОВА показала 7-й результат.

LolaCup 05

LolaCup 04

В соревнованиях также участвовали еще два одесских спортсмена. Татьяна КУКНЕРИК в соревнованиях юниоров заняла в квалификации 12-е место (83,950), а Артем САВЧЕНКО среди взрослых – 11-е (93,510).

КУБОК МИРА

Параллельно в португальском Лоле проходил этап Кубка мира, где наряду с сильнейшими спортсменами планеты участвовали и одесские спортсменки - Диана ТУВАКБАЕВА и Диана КЛЮЧНИК. В финалы они не попали, а лучший результат показали в синхронных прыжках – 13-е место. По результатам произвольной программы (45,550) воспитанницы КДЮСШ №1 вполне могли конкурировать за медали, но неудачное выступление в обязательной программе оставил их за бортом финального раунда.

Напомним, что в начале июля Диана КЛЮЧНИК и Диана ТУВАКБАЕВА стали вторыми в синхронных прыжках на этапе Кубка мира, который состоялся в швейцарском городе Ароса (46,910).

СНОВА ОДЕССА СОБИРАЕТ ЛУЧШИХ

Lobach 01111111111

Следующий старт для сильнейших спортсменов страны состоится 16-18 октября, традиционно для последних лет, в Одессе - в гимнастическом клубе «Исток».