Одесский пловец Игорь ТРОЯНОВСКИЙ занял пятое место на Юношеской Олимпиаде, которая проходит в Буэнос-Айресе. Он достиг этого результата на дистанции 100 м баттерфляем.

troyanovski 100 03

ФИНАЛ

После первой половины дистанции воспитанник СДЮСШОР «Динамо» (первый тренер - Александр КУРБАНОВА) был последним, отставая более чем на секунду от лидеров, которые шли плотной группой (25,29 против 24,20). Впрочем, второй «полтинник» он прошел значительно лучше, чем большинство финалистов (с 3-м временем - 27,44) и финишировал пятым со своим личным рекордом - 52,73. Игорь отстал от «бронзы» (итальянца Бурдиссо) только на 0,31 секунды

Он обновил свой личный рекорд, который установил в полуфинале (52,88). А вообще, на Юношеской Олимпиаде сбросил со своего лучшего результата (53,57) 0,85 секунды. Отметим, что в своем первом в карьере финале мирового уровня Игорь был самым молодым.

На этой Юношеской Олимпиаде одессит выступит еще в двух видах. Уже сегодня - на «полтинник», а 12 октября - на дистанции 200 м, также баттерфляем.

ПУТЬ В ФИНАЛ

В предварительном заплыве Игорь финишировал третьим с результатом 53,94. В общем рейтинге это время стал 11-м, что позволило одесситу квалифицироваться в полуфинальную стадию, где выступают 16 лучших.

А дальше, как и говорил Игорь ТРОЯНОВСКИЙ в недавнем интервью, установил свой личный рекорд (52,88) и вышел в финал.

Напомним, что также пятой стала на этой Юношеской Олимпиаде одесская дзюдоистка Анастасия БАЛАБАН.

Также на Играх Одесскую область представляют Анна СУГАК и Виталий ШОРСТКИЙ, которые выступают в составе сборной Украины в баскетболе 3х3.