Одесские спортсмены завоевали 14 медалей на открытом чемпионате Кировоградской ОСДЮСШОР «Надежда» по спортивной гимнастике «Олимпийская смена», который прошел в Кропивницком.

В соревнованиях принимали участие более 200 юных гимнастов из пяти областей страны (на фото: В соревнованиях по программе 3-го взрослого разряда подиум был полностью одесским: на 1-м месте - Илья ГЛАВЕНКО, на 2-м - Андрей ЕВСЕЕНКО, на 3-м Александр БАРОН).

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

В каждой из категорий соревнования проводились в многоборье, где победители и призеры определялись по сумме оценок в шести видах программы - вольные упражнения, конь, кольца, опорный прыжок, брусья и перекладина. Одессу представляли 39 спортсменов: СДЮШОР №10 (5 человек), КДЮСШ №1 (10), ГК «Триумф» (18) и СК «Политех» (6), которые завоевали 4 золотые, 6 серебряных и 4 бронзовые медали.

МЕДАЛИСТЫ

Чемпионами стали Илья ГЛАВЕНКО (3-й взрослый разряд, 2009; тренер - Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Николай ДРУМОВ (2-й юношеский 2011, тренер - Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Леонид МАРТИРОСОВ (3 и взрослый разряд, 2007; тренер - Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Борис БОЛТАНИН (3-й юношеский, 2012; КДЮСШ №1, тренер - Наталья ГАЛАЙ).

1 Martirosov 01На первом месте - Леонид МАРТИРОСОВ, на 2-м - Никита СОКОЛОВ (оба - ГК «Триумф»)

1 Drumov 01На первом месте - Николай ДРУМОВ (ГК «Триумф»)

1 Glavenko 07Упражнения на коне выполняет победитель соревнований Илья ГЛАВЕНКО (ГК «Триумф»)

1 Drumov 04Упражнения на кольцах выполняет Николай ДРУМОВ (ГК «Триумф»)

KDUSH 1 site 01На высшей ступеньке - Борис БОЛТАНИН (КДЮСШ №1)

Серебряные награды в активе Назара ПАЛЯРУША (2-й взрослый, 2008; тренер - Сергей СТЕБУНОВ, СДЮШОР №10), Никиты СОКОЛОВА (3-й взрослый, 2008; тренер - Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Михаила ЗАПШИ (1- и юношеский 2010; тренер - Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Дмитрия ЗАИКИ (1-й юношеский 2011; тренер - Сергей ТИМОНОВ, ГК «Триумф»), Андрея ЕВСЕЕНКО (3-й взрослый, 2009; тренер - Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Дмитрия ВЕЛЕВА (2-й юношеский, 2012; тренер - Наталья ГАЛАЙ, КДЮСШ №1).

02 Palyarush 02 1Упражнения на кольцах выполняет серебряный призер соревнований Назар ПАЛЯРУШ (СДЮШОР №10)

2 Zaika 02Упражнения на брусьях выполняет серебряный призер соревнований Дмитрий ЗАИКА (ГК «Триумф»)

Zapsha 07Упражнения на кольцах выполняет серебряный призер соревнований Михаил ЗАПША (ГК «Триумф»)

KDUSH 1 site 02На втором месте - Дмитрий ВЕЛЕВ (КДЮСШ №1)

На третью ступеньку пьедестала поднялись - Александр БАРОН (3-й взрослый, 2009; тренер - Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Николай ЛИСОВСКИЙ (1-й юношеский 2011; тренер - Андрей МИГА, ГК «Триумф»), Евгений АВРОМОГЛО (1-й юношеский, 2008, тренер - Андрей МИГА, ГК «Триумф») и Иван КАРПЕНКО (2-й юношеский, 2012, тренер - Андрей ШИРКИН, СК «Политех»).

3 Karpenko 02На третьем месте - Иван КАРПЕНКО (СК «Политех»)

Пресс-служба отделения НОК Украины
в Одесской области

banner ritm 718