Сборная Одесской области завоевала две золотые медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию, который проходил в Харькове с 6 по 8 февраля в Харькове. Обе награды завоеваны в дисциплине «микст» (фото: Чемпионы Украины в «произвольном» миксте Дмитрий МЕЙ/Евгения СТРЕЛЬЦОВА).

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

В первый день чемпионами Украины в техническом миксте стали Мария БОГДАНОВА и Дмитрий МЕЙ, набрав 66,985 балла.

Как отметила директор и тренер ДЮСШ синхронному плаванию Екатерина ПОДГУРСКАЯ-ДОРОГОВА, «с техническими элементами справились, но на некоторых не хватило высоты над водой».

«Недовольна поддержкой, которая не была выполнена на должной высоте. Предполагаю, что Дима экономил силы на два сложных элементами в конце программы», - резюмировала наставница.

В техническом соло Татьяна ДАВИСКИБА (тренер - Ольга НИКОЛАЙЧУК) заняла четвертое место. В соревнованиях дуэтов (техническая программа) Евгения СТРЕЛЬЦОВА/ Татьяна ДАВИСКИБА (тренеры - Екатерина ПОДГУРСКАЯ-ДОРОГОВА, Ольга НИКОЛАЙЧУК) также финишировали четвертыми.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Во второй день, к сожалению, без медалей. В соло (произвольная программа) Мария БОГДАНОВА стала четвертой.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

В заключительный день соревнований Дмитрий МЕЙ и Евгения СТРЕЛЬЦОВА стали чемпионами Украины в произвольном миксте. За свое выступление они получили оценку 68,800, опередив ближайших преследователей почти на два балла - Германа Клименко и Дарью Корневу из Харькова (66,850).

В «произвольном» дуэте одесситки Анна ХАРЧЕНКО/ Владислава КОЧЕРБА заняли шестое место.

БЛИЖАЙШИЕ СТАРТЫ

4-7 марта одесские спортсмены примут участие в чемпионате Украины среди юниоров, который состоится в Харькове.