Одесские мастера стендовой стрельбы завоевали 6 медалей на всеукраинском турнире «Кубок Галычины», который проходил во Львове с 7 по 10 марта. Все спортсмены сборной Одесской области (кроме юниоров) представляли Центр олимпийской подготовки в Новой Долине (на фото: Сборная Одесской области).

ПЕРВЫЙ СТАРТ ГОДА

В соревнованиях на круглом стенде победительницей стала Ирина МАЛОВИЧКО, которая по сумме квалификации и финала набрала 160 очков (114+46). Серебро в активе Вероники МИЛЬЧЕВОЙ - 148 (110+38), а также Алексея НАУМЕНКО - 168 (117 + 51), который лишь один балл уступил победителю - Георгию Ипатьеву (Киевская область) - 169 (115+54). Еще один одессит - Иван ЛОИК занял здесь пятое место - 140.

Lvov 04

Lvov 08

На траншейном стенде серебряную медаль завоевал Вячеслав НАУМЕНКО - 156 очков.

Еще два одесских спортсмены завоевали медали в соревнованиях среди юниоров. Отметим результат Миланы ГРАЧЕВОЙ, которая стала победительницей на своих дебютных соревнованиях, опередив ближайшего конкурента на одно очко - 73 против 72-х. Бронзовым призером среди юношей стал Александр ДМИТРИЕВ - 97.

Как отметил главный тренер сборной Украины Николай МИЛЬЧЕВ, на результаты спортсменов повлиял ураганный ветер, дувший в течение соревнований.

Lvov 09

КУБОК МИРА. БОРЬБА ЗА ТОКИО-2020

«Кубок Галычины» открыл календарный год, а продолжит его этап Кубка мира в Мексике, а именно в Акапулько с 16 по 25 марта, где примут участие и четыре представителя Центра олимпийской подготовки в Новой Долине: олимпийский чемпион Николай МИЛЬЧЕВ, Вячеслав Науменко, Иван ЛОИК и Ирина МАЛОВИЧКО. На этом этапе Кубка мира определятся обладатели двух олимпийских лицензий в каждом из видов программы в стендовой стрельбе.

ЛЬВОВ. «Кубок Галычины». 7-10 марта. Результаты спортсменов Одесской области