Одесская мужская команда «Evolution» получила 9 побед на 2-м этапе высшей лиги клубного чемпионата Украины по настольному теннису и теперь в финальном туре оспаривать путевку в Суперлигу.

Evolution men 1

ВЫСШАЯ ЛИГА

На 2-м этапе, который состоялся в Полтаве, «Evolution» (тренер - Алексей ДЕГТЯРЕВ) в составе Валентина КОРОВИЧЕНКО, Сергея РЕТИНСКОГО, Геннадия ДОМБЕРГ и Глеба ЯКОВЛЕВА обыграли «Кремень» (Кременчуг) - 4:2, «Киевские молнии» - 4:0, столичный «Адреналин» - 4:1, уманский «Тайфун» - 4:2, полтавский ПНТУ - 4:2, объединенную команду ДЮСШ-3 (Киев) - ДЮСШ (Хмельницкий) - 4:1 и житомирский ЖДТУ - 4:0. Еще две победы были начислены одесситам за неявку соперников. Проиграли одесситы харьковском «Жилстрой-2» (2:4) и «Запорожской скалы» (0:4), которая в итоге и стала первой на 2-м этапе.

Одесская команда, набрав 20 очков, заняла второе место, опередив по дополнительным показателям полтавчан.

Команда «EVOLUTION» начала нынешний сезон в первой лиге и, заняв по итогам двух туров второе место, завоевала право выступить в высшей лиге. Такое же право получил и «Жилстрой-2».

ЗА ВЫХОД В СУПЕРЛИГУ

18-20 апреля в Запорожье состоится финальный тур высшей лиги (12 участников), по итогам которого две лучшие команды получат путевки в Суперлигу. Турнир пройдет по олимпийской системе. Одесская команда, благодаря успешному выступлению на втором этапе, будет посеяна в финальном туре под высоким вторым местом.

Таким образом, одесская команда может за один сезон из первой лиги выйти в элитный дивизион.

Напомним, что женская команда «Evolution» идет на втором месте в высшей лиге и имеет отличные шансы на выход в Суперлигу. Заключительный тур, напомним, состоится в Одессе 23-26 апреля.

Пресс-служба отделения НОК Украины
в Одесской области

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718