Анастасия Костюкова впервые сыграла в мужском турнире категории PRO, проходившем в Киеве.

Kostyukova

Одна из лучших сквошисток Украины с целью получить драгоценный опыт в противостоянии с сильнейшими игроками-мужчинами, в том числе – представителями сборной страны, заявилась в турнир с нулевым рейтингом.

Соответственно, в стартовом матче Анастасии в соперники выпал первый «сеяный», игрок национальной сборной Украины Ярослав Баган, которому одесситка более чем достойно проиграла со счетом 0:3 (9:11, 8:11, 6:11).

Продолжить борьбу за призовые места, понятное дело, Костюкова не могла, но побороться с мужчинами за 5-8-ю позиции право заработала.

В это трудно поверить, но в следующем матче Настя за 19 минут одолела Сергея Закомлистова – 3:0 (11:9, 11:7, 11:3), а в игре за итоговое 5-е место, несмотря на ужасную усталость, в невероятной и упорной борьбе обыграла Вячеслава Савелова – 3:1 (11:9, 8:11, 13:11, 11:9).

В итоге – две победы, одно поражение, итоговое 5-е место в мужском турнире наивысшей категории и море эмоций для Анастасии Костюковой, которая даже и не думала о том, что сумеет победить кого-либо из представителей противоположного пола.

skosh 2019 04 112

Признаюсь честно, я не ожидала такого результата, – сказала в беседе с нашим корреспондентом. – Я проиграла всего один матч – главному фавориту и будущему финалисту турнира. Я очень рада, что не только набралась дополнительного опыта и положительных эмоций, а и доказала, что если ты ежедневно работаешь над собой – можно добиваться хороших результатов. Это, конечно же, не первое место, но для меня это – победа!

Источник: odessa.online

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718