Воспитанники одесской КДЮСШ №1 завоевали три золотые медали чемпионата Украины среди юношей и девушек по прыжкам на батуте, который состоялся в Киеве 3-6 июня.

МЕДАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Двукратным чемпионом Украины в категории «2009-2010 г.р.» стал Андрей Кучеренко (тренер - Иван КУЧЕРЕНКО) - он был первым в индивидуальных и синхронных прыжках, где компанию ему составил еще один одессит Александр МОРОЗОВ. В личных прыжках чемпион набрал 48,50 балла, опередив своего напарника, который стал серебряным призером, на 4,4 балла (44,09). В синхронных прыжках борьба была намного напряженной - преимущество одесситов над дуэтом Давид Сандомирский/ Сергей Диденко (Харьков / Николаев) составило лишь 0,3 балла (36,65 против 36,35).

batut yunaki 02

РЯДОМ С ПЬЕДЕСТАЛОМ

Еще в четырех видах программы спортсмены Одесской области вышли в финал, но на пьедестал не поднялись. Так в командных турнирах одесские спортсмены стали четвертыми: юноши (Андрей КУЧЕРЕНКО, Александр МОРОЗОВ, Андрей БУЧАЦКИЙ) набрали 127,32, отстав 2,5 балла от бронзовых призеров (Николаевской области), девушки (Мария БРАГАРЬ, Владислава КОНОНЕНКО, Антонина АНДРОСОВА, Николетта ДОЦЕНКО) - проиграли 3-му месту лишь один балл - 128,63 против 129,69 у киевлян.

В соревнованиях девушек в возрастной категории «2009-2010 г.р.» Владислава КОНОНЕНКО стала 4-й, проиграв 3-й строчке только 0,24 балла - 43,14 против 42,90 в киевлянки Владиславы Руденко. Еще одна одесситка - Мария БРАГАРЬ заняла в этом турнире пятое место (42,50).

Очень плотной вышла борьба в соревнованиях по синхронным прыжкам среди девушек, где первая шестерка уместилась в диапазоне 0,92 балла. К сожалению, шестыми стали как раз одесситки - Мария БРАГАРЬ/ Николетта ДОЦЕНКО - 35,78. Другой одесский дуэт - Карина БИЧИНОК/ Владислава КОНОНЕНКО – на 10-м месте (34,53).

Напомним, что все спортсмены представляют КДЮСШ №1 (директор - Лилия БАКАЛЕНКО).