Спортсмены Одесской области завоевали одну медаль на I Всемирных пляжных играх, которые проходили в Дохе. Единственную награду - «бронзу» - завоевал уроженец Тарутинского района Василий МИХАЙЛОВ, в соревнованиях по пляжной борьбе.

БРОНЗА МИХАЙЛОВА

В схватке за «бронзу» в категории «до 80 кг» Василий МИХАЙЛОВ победил турка Унала Эфе Сами со счетом 3:0. На первом этапе Василий стал победителем в группе В: он взял верх над тем же турецким борцом (4:0), португальцем Эдмилсоном Бриту (3:0), катарцем Бахитом Бадром (3:0) и греком Георгиосом Кулухидисом (3: 0). Лишь в полуфинале его остановил азербайджанец Ибрагим Юсубов (1: 3).

Myhaylov Doha 0315 октября. Доха. На встрече с президентом НОК Украины Сергеем БУБКОЙ. Первый слева - бронзовый призер I Всемирных пляжных игр Василий МИХАЙЛОВ, первый справа - тренер сборной Украины по пляжной борьбе, южненский специалист Александр АНУФРИЕВ. Также на фото - бронзовый призер в соревнованиях по пляжной борьбе Ирина Пасечник

РАДУЛОВ - В ТОП-5

Другой представитель Одесской области в пляжной борьбе - Семен РАДУЛОВ - в соревнованиях в категории «до 70 кг» на первом этапе победил Абдулрахмана Ибрагима из Катара (3:0), бразильца Жоао Дос Сантоса Силву (3:0), проиграл Панахи Ильясли из Азербайджана (0: 1), а поединок с грузином Леваном Келехсашвили завершил вничью (2:2). В итоге он занял 3-е место в группе В и завершил борьбу в соревнованиях. Таким образом, Семен Радулов стал 5-м в своей категории на I Всемирных пляжных играх.

ПАЧЕВ И БОЙКО - БЕЗ ПЛЕЙ-ОФФ

Сборная Украины по пляжному футболу, в составе которой выступал Роман ПАЧЕВ, к сожалению, проиграла все три матча, заняв последнее место в группе С. Украинцы уступили сборным Ирана и Парагвая с одинаковым счетом 4: 5, хотя оба раза вели по ходу матча - 4:1 и 4:2 соответственно, а также сборной Сенегала - 5:7. Роман ПАЧЕВ забитыми голами не отметился. Сборная Украины - на 13-м месте.

Сборная Украины по баскетболу 3х3, в составе которой выступала игрок БК «Интерхим-СДЮСШОР имени Литвака», проиграла 2 матча из 3-х в групповом турнире: сборной Мали (15:17) и Франции (10:15), но победила аргентинок - 21:15. В итоге украинки заняли в группе D 3-е место, завершив, таким образом, борьбу в соревнованиях. Елена БОЙКО набрала на турнире 13 очков (3 - Мали, 6 - Аргентина, 4 - Франция). Сборная Украины заняла 9-е место на Играх в Дохе.