logo_2011По результатам первого круга соревнований украинская сборная, основанная на базе ГК «Портовик», заняв вторую позицию в своей подгруппе, в числе 12-ти команд вышла в основной раунд европейского первенства по пляжному гандболу.
Седьмой Чемпионат Европы по пляжному гандболу собрал на живописном побережье хорватского года Умаг 15-ть мужских сборных. Для проведения  предварительного этапа участники были поделены по группам по пять команд в каждой. В следующий этап из каждой группы проходят четыре сборные. Три команды, занявшие по результатам предварительного этапа пятое место, продолжат игры в утешительном раунде.

 

ГРУППА А
Высокий класс пляжного гандбола показатели российские спортсмены, одержавшие победу во всех пяти встречах. Достаточно жесткой была борьба россиян в последнем матче со сборной Норвегии, в которой они обыграли соперника в обоих сетах, таким образом, сместив их на вторую позицию. Скандинавы потеряли возможность на первенство, однако одержали победу в каждом из оставшихся матчей. Третье место в рейтинге, а вместе с ним и хорошие позиции в основном раунде завоевали себе гандболисты из Сербии.  Замыкает четверку участников основного этапа соревнований Турция, одержавшая решающую победу над сборной Греции. Греческая команда примет участие в утешительном раунде.

Группа А Итоговое положение команд:
1. Россия
2. Норвегия
3. Сербии
4. Турция
5. Греция

 

ГРУППА B
Лидерами в этой группе стали хорватские спортсмены. После победы во всех четырех матчах они входят в основной раунд в качестве одного из фаворитов турнира. В своем последнем матче за первое место они победили Испанию, которая заняла вторую позицию. Третьей стала Польша, одержавшая две победы над Кипром и
Швецией. Также продолжат участие в основном круге соревнований и киприоты, а шведы сыграют в утешительном раунде.

Группа B. Итоговое положение
1. Хорватия
2. Испания
3. Польша
4. Кипр
5. Швеция

 

ГРУППА С
В группе С впечатляющие результаты показали бронзовые финалисты 2009 года – сборная  Венгрии, не познавшие ни одного поражения. Сборная Украины, занявшая вторую позицию в подгруппе, поразила своими эффективными атаками. Одержав три победы, украинцы в числе лидеров вышли в основной этап соревнований. Дания, занявшая третью позицию, в четырех матчах набрала всего четыре очка. Последнее четвертое место завоевала Бывшая Югославская Республика Македония, одержав важную для себя победу над Швейцарией.

Группа C. Итоговое положение

1. Венгрия
2. Украина
3. Дания
4. Бывшая Югославская Республика Македония
5. Швейцария


Для участия в основном раунде команды распределены по двум группам по шесть сборных в каждой.

Группа 1
1. Россия
2. Хорватия
3. Украина
4. Дания
5. Турция
6. Кипр

Группа 2
1. Венгрия
2. Норвегия
3. Испания
4. Сербии
5. Польша
6. Бывшая Югославская Республика Македония

Утешительный раунд
1. Греция
2. Швеция
3. Швейцария

 

Источник: portovik.com.ua

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718