Начальник управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий сообщил, что полноценная работа Одесской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Льдинка» начнется в декабре.

 

По его словам, для этого по инициативе председателя ОГА Эдуарда Матвийчука на капитальный ремонт школы и ледового катка выделено 5 миллионов гривен. На закрытом два года назад катке уже проводятся активные работы.

 

«В сентябре 2011 школа провела набор новых учеников, дети занимаются общефизической подготовкой, а в декабре спортивная школа планирует заработать с полной учебной нагрузкой. В школе идет полным ходом капитальный ремонт, поменяли все оборудование для заливки льда, планируется приобретение нового ледоуборочного комбайна, ремонт зала и помещений», - сообщил Юрий Поволоцкий.

 

Он рассказал, что сейчас происходит замена самого поля, проводят трубы для заморозки.

 

«Это будет система европейского стандарта. Специально для того, чтобы спортсмены не жаловались на шероховатость и неровную поверхность льда, мы также за 800 тысяч гривен приобретем новый ледоуборочный комбайн», - отметил чиновник.

 

Источник: timer.od.ua

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718