В субботу, 30 сентября, состоялась еще одна игра между командами ФК «Черноморец» и ФК «Ворскла».

 

vorskla fcco 19

«Ворскла» (U-19) Полтава — «Черноморец» (U-19) — 0:1 (0:0)
30 сентября 2017 года. Полтава. Стадион «Лтава».
Арбитр — Максим Полищук (Кривой Рог), ассистенты — Дмитрий Ступак (Киевская область) и Денис Сердюк (Полтава), четвертый арбитр — Андрей Бахматьев (Харьков). Наблюдатель арбитража ФФУ — Валерий Лисакевич (Харьков).
«Ворскла»: Ризнык, Кравчук, Дмитриев, Коротченко, Червак, Бородай (капитан), Черткоев, Товстый (Мосийчук, 84), Мыць, Галата (Шпортько, 89), Ботвинко (Кожевников, 80).
Запасные: Гумметов, Пилипенко, Орищак, Юрченко.
Тренер — Вадим Мандриевский.
«Черноморец»: Суаиб, Полевой, Максименков, Клименко, Долгов, Граматик, Шамугия (Иваник, 83), Титаевский (капитан), Велев (Шония, 69), Вдовиченко, Саблин (Гвоздик, 90+3)
Запасные: Варакута, О. Чернышев, Ратушняк, Гулеватый.
Тренер — Александр Горобец.
Гол: Саблин (79).
Предупреждены: Дмитриев (59), Бородай (87) — Граматик (67), Максименков (87).
Удален: Граматик (73, второе предупреждение).

Александр ГОРОБЕЦ (старший тренер «Черноморца» U-19):
— С первых минут ребята четко выполняли нашу установку. Взяли мяч под контроль и полностью вели ход встречи. Создали массу предпосылок к тому, чтобы открыть счет. Комбинировали, сочетали средние, длинные и короткие передачи. Радует, что получались элементы, которые мы отрабатываем на тренировках. Особенно заметен прогресс в позиционной атаке. Конечно, брак в завершающей стадии еще присутствует, он и помешал забить до перерыва. Во втором тайме все продолжалось в таком же ключе. «Ворскла» пару раз убегала в контратаку, но без завершения. Картина изменилась, когда Граматик получил две желтые карточки в течение шести минут. Теперь уже полтавчане атаковали, а мы перешли на игру вторым номером. На 79-й минуте хорошо вскрыли фланг, и благодаря индивидуальным действиям Саблина повели — 1:0.

Не хочется обсуждать действия судей, но на каждом выезде мы сталкиваемся с их симпатиям в сторону хозяев. Стараемся готовить ребят к подобному. В концовке нашу штрафную просто обложили «стандартами». Хорошо сыграл Суаиб, да и полевые игроки действовали хладнокровно. «Моряки» прогрессируют.

Источник: ФК «Черноморец»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718