Сергей Ткаченко готовится к новому сезону в составе «Шахтера», а Георгий Шашиашвили переехал в Австрию.
Грузинский защитник сборной Грузии уже точно не будет защищать цвета одесского «Черноморца». По крайней мере, в будущем сезоне. На днях Георгий Шашиашвили отправился в Австрию, в расположение своего нового клуба, коим стал «Штурм». В минувшем сезоне эта команда финишировала седьмой в австрийской Бундес-лиге (всего 10 команд).
А Сергей Ткаченко, выступавший в «Черноморце» на правах аренды, вернулся в донецкий «Шахтер». В составе вице-чемпионов воспитанник одесского футбола принимает участие в подготовительном сборе. Во вчерашнем поединке «горняков» с швейцарским «Янг бойз» Ткаченко отыграл целиком второй тайм, заменив после перерыва Алексея Гая. Подопечные Мирчи Луческу, к слову, победили 2:1, а оба мяча на счету новичка команды Александра Гладкого.