Сегодня, 25-го марта, команда «моряков» провела международный товарищеский матч с представителем высшего дивизиона чемпионата Молдавии «Динамо-Авто» (Тирасполь).

fcco din auto 2018 03 25 1

«Черноморец» — «Динамо-Авто» (Тирасполь, Молдавия) — 1:1 (0:1)
25 марта 2018 года. Одесса. УТБ «Черноморец» в Совиньоне (поле № 2).
Арбитры — Александр Дердо (Черноморск), Александр Павлинов, Виталий Сухин (Одесса).
«Черноморец»: Суаиб, Люлька (капитан), Смирнов, Бамба, Татарков, Романюк (Соколов, 69), Чорний (Семенив, 63), Ковалец (Хамелюк, 63), Бобко (Ореховский, 63), Гути, Матяж (Сильвио, 63).
Тренер — Константин Фролов.
«Динамо-Авто»: Аврам (Звягинцев, 46), Бордиян (Боровски, 72), Попович (Матееску, 15), Жалбэ, Дюльгер (Пулунгу, 46), Георгиев (Труханов, 64), Цуркан (Бобров, 64), Пащенко (капитан) (Шумкин, 56), Бойчук (Кептине, 46), Иванов (Котляр, 46), Онофрей (Жану, 56).
Тренер — Игорь Добровольский.
Голы: Ковалец (60) — Жалбэ (43).
Предупреждены: Романюк (37), Гути (44) — Матееску (44).

Матч начался на 45 минут позже запланированного времени, поскольку молдавская команда задержалась с прибытием в Одессу.

Весь поединок инициатива была на стороне «моряков». Гости, в основном, уповали на контратаки. Одна из них на 8-й минуте могла завершиться голом, когда Бойчук оказался с глазу на глаз с Суаибом — отменно сыграл наш голкипер. «Черноморец» до перерыва мог забить, по крайней мере, четырежды. На 18-й минуте удар Чорния со «стандарта» Аврам парировал перед собой, а Матяж буквально на мгновение не успел на добивание. На 29-й индивидуальный проход Матяжа увенчался «выстрелом» от угла штрафной площадки — мяч прошел рядом с дальней штангой. На 33-й Ковалец обыграв двоих опекунов, из выгодной позиции не сумел нанести мощный удар, и мяч стал легкой добычей вратаря тираспольской команды. На 41-й Гути, находясь в 13 метрах от ворот соперника, побил без обработки выше перекладины. К сожалению, сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». В конце первого тайма Пащенко подал мяч со «стандарта» от боковой линии, и Жалбэ опередил Суаиба в воздухе — 0:1.

С первых минут второй половины игры «Черноморец» устремился вперед, «моряки» разыгрывали интересные комбинации, но в завершающей фазе атак их подводила неточность. Несколько раз в центре внимания оказывался Ковалец. И если на 48-й минуте Кириллу помешала отличиться точность, то на 60-й он забил эффектный гол: подхватил отлетевший мяч, вошел в штрафную площадку по центру и выиграл «дуэль» у вратаря «Динамо-Авто» — 1:1.

Произведенные в середине тайма замены не снизили наступательный запал «моряков». Хорошие моменты для взятия ворот были у Бамбы, Гути, Сильвио, но счет так и не изменился — 1:1.

Источник: ФК «Черноморец»