Сегодня, 14 апреля, в Одессе на стадионе УТБ одесского клуба в Совиньоне состялась игра 19-го тура чемпионата Украины среди команд U-19.

fcco 19 zvezda 19

«Черноморец» (U-19) — «Звезда» (U-19) Кропивницкий — 1:1 (1:1)
14 апреля 2018 года. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 50 зрителей.
Арбитр — Евгений Еремеев (Николаев), ассистенты — Максим Можаровский (Одесса) и Виталий Фирманчук (Херсон), четвертый арбитр — Валерий Копмарь (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Анатолий Жосан (Херсон).
«Черноморец»: Стефанов, Гейко, Клименко, Грабован, Полевой, Белокаменский (Домарацкий, 82), Максименков, Ратушняк (капитан), Дохина (Иваник, 60), Велев, Прилепа.
Запасные: Коваль, Гулеватый, Гвоздик, Урум, О. Чернышев.
Тренер — Александр Горобец.
«Звезда»: Степанцов, Широков, Ходорченко, Мачелюк, Ромашев, Павлюк (Боздаганян, 68), Лопушенко, Сурженко (Поздняков, 82; Сидоренко, 90+2), Хруленко (капитан), Савицкий (Черных, 87), Лев.
Запасной: Татаренко.
Тренер — Вадим Даренко.
Голы: Ратушняк (16) — Хруленко (42).
Предупреждены: Максименков (70), Клименко (72) — Ромашев (39), Мачелюк (43), Лопушенко (66), Хруленко (66), Степанцов (90+1).

Очень напряженным получился поединок между восьмой («Черноморец») и 12-й («Звезда») командами чемпионата U-19. И хотя «моряки» львиную долю встречи владели территориальным и игровым преимуществом, счет остался ничейным.

Первыми реальную угрозу воротам создали гости. На 10-й минуте Лев пробил низом в ближний угол — отменно сыграл Стефанов, переведя мяч на угловой. Вскоре должен был забивать Клименко, но его удар головой метров с десяти получился неточным. А вот Ратушняк продемонстрировал меткость: после того как в него пришелся «выстрел» Дохины из-за штрафной площадки, капитан «моряков» стремительно развернулся и послал «снаряд» по назначению — 1:0. На 20-й минуте Дохина пытался поразить дальнюю «девятку» ворот «Звезды» — мимо.

Команда из Кропивницкого ответила десятиминуткой активного наступления. Штрафной удар в исполнении Хруленко отразил Стефанов, а удар головой Лева из перспективной позиции прошел мимо цели. В начале второго получаса игры упустил супервозможность забить второй гол Велев, непостижимым образом не сумевший переправить мяч в сетку буквально с линии ворот. К сожалению, гостям удался гол «в раздевалку». Хруленко с линии штрафной площадки попал точно в дальний верхний угол — 1:1.

После перерыва «Звезда» больше думала об обороне. Иногда «моряки» практически запирали соперников на их половине поля, но гол так и не состоялся. Возможности для того, чтобы отличиться упустили Дохина (на 59-й минуте), Прилепа (на 67-й и 82-й), Гейко (на 80-й). Наиболее к успеху был близок Клименко в самом конце тайма. Максименков выполнил подачу, Степанцов не дотянулся до мяча, Клименко пробил головой с угла вратарской, но голкипер «Звезды» каким-то чудом успел среагировать…

Источник: ФК «Черноморец»