Кардинальные изменения ожидаются на руководящей должности в одесском клубе.

Footboom.com информирует об изменениях на руководящей должности в одесском клубе. Нынешний президент «моряков» Леонид Климов снимет с себя полномочия, а вместо него этот пост займет депутат Оппозиционного блока Вадим Новинский (на фото).

Vadim Novinskij

У Новинского есть опыт работы с футбольными клубами. С 2010 по 2014 год он был владельцем и почетным президентом ПФК Севастополь. Однако в июне 2014-го он прекратил финансирование севастопольцев.

Примечательно, что ранее главным тренером Черноморца стал болгарин Ангел Червенков, имеющий опыт сотрудничества с Новинским.

Леонид Климов занимает пост президента одесского клуба с 1998 года. А в 2001 году он стал почетным президентом Черноморца.

Сегодня УПЛ сообщала, что клубы элитного дивизиона в ходе голосования рекомендовали заменить Полтаву в следующем розыгрыше чемпионата Черноморцем. Окончательное решение по этому поводу примет Исполнительный комитет ФФУ.

Одесситы в прошлом розыгрыше чемпионата финишировали на 5-м месте в турнирной таблице группы 2 УПЛ. А в переходных поединках Моряки уступили Полтаве.

Источник: sportarena.com

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718