В предпоследнем контрольном поединке перед стартом чемпионата Украины по футболу сезона 2018/2019 годов зарянские «Балканы» уступили дебютанту Второй лиги футбольному клубу «Кристалл-Херсон».

Balkans Kristall 02

ФК «Балканы» - ФК «Кристалл-Херсон» 1:2 (0:1)
Голы: Райчев (74) – Жовтюк (42), Барладым (55).
ФК «Балканы» провел эту встречу в таком составе: Лукаш (Паламарчук, 56), Чернышов (В.Златов, 56), Саламаха (Гончаренко, 56), Любчак (Юречко, 56), Платунов (Опря, 56), Ильницкий (Георгиев, 56), К.Пархоменко, Н.Златов (капитан) (Гузенко, 56), Герасимец (Тропанец, 56), Паламар (Райчев, 56), Болокан (Кабанюк, 56).

Несмотря на разницу в классе, команда из Херсона предстала перед одесской публикой весьма боеспособным коллективом, которая уже в ближайшем сезоне может побороться за самые высокие места в турнирной таблице. Несмотря на то, что подопечные Андрея Пархоменко на правах хозяев поля старались действовать первым номером, «Кристалл» очень опасно контратаковал и под занавес первого тайма, после розыгрыша углового удара вышел вперед. В составе гостей с передачи Сергея Цоя отличился Николай Жовтюк. После перерыва «Балканы» большими силами пошли вперед и вновь позволили футболистам из Херсона провести на свои ворота стремительную контратаку, завершившуюся выходом один на один с Сергеем Лукашем Андрея Барладыма, упрочившего преимущество своего «Кристалла» 0:2. В распоряжении подопечных Андрея Пархоменко, которые не заслуживали в этот субботний вечер поражения, было достаточное количество предпосылок для взятий ворот гостей, но отыграть «Балканы» смогли только один мяч. Его автором оказался вышедший на замену Александр Райчев.

Заключительный спарринг в рамках нынешнего летнего антракта подопечные Андрея Пархоменко проведут в среду, 11 июля, сыграв против одесского «Черноморца».