Накануне игры с «Николаевом» пресс-служба «Балкан» пообщалась с центральным нападающим зарянского клуба Алишером ЯКУБОВЫМ о его возвращении в команду и планах на новый сезон.

yakubov 1

- Здравствуй, Алишер. Наши болельщики рады твоему возвращению в команду. Скажи, ты сам доволен, и с каким настроением возвращаешься в «Балканы»?

- Я хотел вернуться в «Балканы», в этой команде хорошая, дружная, можно сказать семейная атмосфера. Вернулся в команду с хорошим настроением. Меня отпустили с предыдущего клуба и я связался с Андреем Викторовичем (прим.: Андрей Викторович Пархоменко - главный тренер) - спросил, можно ли вернуться. Впоследствии он позвонил мне и сказал, что меня готовы принять.

- Расскажи о своем знакомстве с «Балканами»?

- В 2016 году я играл за футбольный клуб «Подолье» и в рамках чемпионата Второй лиги мы встречались на поле с «Балканами». В тех матчах я забил в ворота «Балкан» два мяча. Возможно именно тогда меня и заметил главный тренер «Балкан» (смеется). Потом я начал играть за «Балканы» на правах аренды. И вот сейчас мы подписали уже полноценный контракт.

- Ты присоединился к команде уже после ее возвращения из Турции, как тебя приняли?

- В команде меня приняли хорошо. Я уже играл за «Балканы» раньше, потому всех знаю и меня знают. Состав команды не изменился, ребята все остались те же, поэтому каких-то проблем с адаптацией не было.

- После перерыва с «Балканами» чувствуешь какие-то изменения в игре, тренировочном процессе?

- Изменения в игре заметны. Когда я впервые пришел в «Балканы» мы только начинали свой путь в Первой лиге. Сейчас ребята играют более уверенно, команда сыгранная и гораздо лучше подготовлена.

- Уже в первых матчах против «Руха» и «Горняка-Спорт» ты вышел на поле. Команда довольна результатами последнего матча?

- Мы победили в последнем матче с хорошим счетом и конечно команда довольна результатом. Но впереди еще много встреч с соперниками и нам нужно много работать на результат.

- Поддержка трибун на родном стадионе в матче с «Горняком-Спорт» как-то повлияла на игру команды?

- На нашем домашнем стадионе атмосфера всегда хорошая и положительная. Болельщики нас заряжают невероятно адреналином и гонят вперед к победе.

- Какие задачи ты ставишь перед собой в новом сезоне?

- Главная задача для нападающего - забивать голы и чем больше, тем лучше. Я знаю, что тренерский штаб возлагает на меня большие надежды и я буду стараться не подвести их, не подвести команду. Я буду делать все, чтобы команда побеждала.

- Настроение команды перед матчем с «Николаевом»?

- Команда с боевым настроением, мы готовы побеждать чтобы закрепиться и продвигаться дальше в турнирной таблице.

Источник: ФК «Балканы»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718