Сегодня, 12 апреля, в Одессе состоялся матч 19-го тура чемпионата U-19.

fcco 19 din 19 2019 04

«Черноморец» (U-19) — «Динамо» (U-19) Киев — 1:5 (0:3)
12 апреля 2019 года. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей.
Арбитр — Василий Файда (Львов), ассистенты — Александр Макарец (Житомир), Вадим Шмалько (Днепропетровская область), четвертый арбитр — Валерий Копмарь (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Владимир Александренко (Винница).
«Черноморец»: Стефанов, Городенко, Гулеватый, Грабован, Домарацкий, Иваник (Мораренко, 46), Клименко, Полевой (капитан), Плачков, Ратушняк, Смароков (Урум, 78).
Запасные: Деменчук, Дохина, Выхрыстюк, Марченко, Храновский.
Тренер — Александр Горобец.
«Динамо»: Нещерет, Скорко, Забарный, Сирота, Ярош, Билошевский (капитан), Ефименко (Близниченко, 68), Волошин (Гук, 76), Михайленко, Велетень (Глушач, 89), Ванат.
Запасные: Моргун, Малышкин.
Тренер — Игорь Костюк.
Голы: Мораренко (85) — Ванат (37, 44, 58, 82), Забарный (40).
Предупреждены: Грабован (90+4) — Билошевский (19), Забарный (33), Волошин (52).
Удален: Сирота (73).

Тридцать семь минут «моряки» на равных сражались с лидерами чемпионата U-19. Причем моменты возникали как у одних, так и других ворот. В середине тайма Плачков, находясь на линии вратарской, затянул с ударом, и защитник «Динамо» успел броситься под мяч. У столичной команды впереди получалось получше: на 20-й минуте Стефанов парировал «выстрел» Волошина, на 26-й дважды реально выручил «Черноморец» в течение одной атаки гостей. Тем не менее, первый гол оказался в воротах «моряков» после досадной оплошности голкипера: Ванат с острого угла поразил опустевшую «рамку» — 0:1. Почти тут же имел шанс сравнять счет Ратушняк, но его хлесткий удар из-за штрафной площадки в прыжке отразил Нещерет. Гости, воспользовавшись несобранностью защитников «моряков», до конца тайма отличились еще два раза. Свободный от опеки Забарный метко пробил головой с угла вратарской, а Ванат с близкого расстояния четко воспользовался острым прострелом Волошина — 0:3.

После перерыва «Черноморцу» не удалось переломить ход встречи. В одной из контратак киевляне разыграли незамысловатую комбинацию, и Ванат после паса Михайленко забил свой третий гол — 0:4. В четвертый раз динамовец отличился на 82-й минуте, метров с 16-ти вогнав мяч в дальнюю «девятку» - 0:5.

Наша команда нашла в себе силы лишь «размочить» счет. Грабован сделал передачу в центр штрафной, и Мораренко с девятиметрового расстояния не оставил шансов Нещерету — 1:5.

Источник: ФК «Черноморец»