Вашему вниманию комментарии тренеров команд после игри 29-го тура чемпионата УПЛ «Олимпик» — «Черноморец» (2:1).

chervenkov 2019 04 06

Ангел ЧЕРВЕНКОВ (главный тренер «Черноморца»):

— Мы неудачно начали матч. Было слишком много технического брака. Игра у нас не получалась: опаздывали, проигрывали единоборства. В первом тайме «Олимпик» выглядел лучше, вел игру. Мы пропустили гол и закончили первый тайм 0:1. В перерыве мне пришлось изменить тактическую схему, на поле вышел второй нападающий Павлов, «Черноморец» перешел на игру 4−4-2. Усилили атаку, и сразу получилось сравнять счет. Павлов забил очень красивый гол. К сожалению, через несколько минут мы получили второй гол в наши ворота, потому что не было концентрации и подстраховки. В дальнейшем моменты были и у нас, и у хозяев поля. Игра была интересная. К сожалению, мы не забили в эпизодах с участием Арни и Голикова, не сумели сравнять счет. В последние 20 минут мы напрягали соперника, стремились поднять и темп, и давление, но добиться желаемого результата не получилось. Поэтому «Черноморец» проиграл.

Источник: ФК «Черноморец»

Игорь КЛИМОВСКИЙ (главный тренер «Олимпика»):

- В первом тайме мы полностью переиграли соперника. Забили гол. Могли увеличивать преимущество, но немного не хватило завершающего удара. Мне понравилось как команда отреагировала на пропущенный гол. Ребята имеют характер и способны исправлять свои ошибки. Я очень рад. Это заслуженная победа в важном поединке.

- Можно ли сказать, что вы сделали правильные выводы после последнего матча с «Десной»?

- Мы полностью разобрали игру с «Десной». Указали футболистам на их ошибки. Хорошо, когда команда делает правильные выводы.

- Сегодня Роман Вантух был высунут в полузащиту. Он создал очень много моментов, забил решающий гол. Будете ли вы и дальше использовать его на этой позиции?

- Парень – работяга! Он всегда выполняет большой объем работы как в обороне так и в атаке. Конечно, если будет возможность, то мы будем использовать его выше.

- Сегодняшняя победа означает, что «Олимпик» точно не займет последнее место. Можно ли это назвать первым шагом к выполнению вашей главной цели – сохранению прописки в Премьер-лиге?

- Так и есть. Самое главное, что после сегодняшнего наша команда избежала прямого вылета. Пусть эта победа придаст нам еще большей уверенности в своих силах.

Источник: ФК «Олимпик»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718