Предлагаем вашему вниманию комментарии финалистов Кубка Одессы по мини-футболу и президента Федерации мини-футбола Одессы.


taranchuk_cupСергей ТАРАНЧУК, капитан и играющий тренер «Элефанта-Юг»:
– Меня, как и моих партнеров по команде, переполняют только положительные эмоции: после подобных побед иначе быть не может. Тем более – когда в финале повержен один из сильнейших коллективов Одессы, а если смотреть по тренировочному процессу – то и вовсе самый сильный.
За счет чего удалось выиграть? Думаю, что за счет желания и более грамотной тактике – игре от обороны. Мы попытались перекрыть лидеров команды соперника, не дать им приблизиться к нашим воротам, и пытали счастье на контратаках.

shamotiyАлександр ШАМОТИЙ, игрок команды «Uni-Laman Group»:
– На протяжении всего турнира мы были единым коллективом, дошли до финала, где все вы видели, была борьба, а «Элефант-Юг» оказался чуть-чуть сильнее. Ребята забили гол в концовке, мы пытались отыграться, выпустив пятого полевого, но, к сожалению, не смогли перевести матч в дополнительное время. Хотя положительные эмоции все равно есть: видно, что наша команда прогрессирует.
То, что мы сегодня не забили ни одного гола – не значит, что мы «выдохлись» или устали. Просто в финалах подобное бывает очень часто: напряжение, ответственность, нервозность, все решают один-два гола. В целом же мы готовы играть дальше и выигрывать! Все еще впереди.

chilibiПетр ЧИЛИБИ, президент Федерации мини-футбола Одессы:
– Я считаю, что турнир получился на славу. И полуфинальные матчи, и финал прошли на высоком уровне, мы увидели классных игроков, различные тактики, множество голов. А в главном поединке было много борьбы, и выиграла в нем тактика «Элефанта-Юг», хотя трофея достойны были оба финалиста.
Хотел бы поблагодарить организаторов Кубка Одессы, прежде всего, главного судью соревнований – Сергея Ириченко, арбитров, обслуживавших игры и все 16 команд-участниц турнира.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
«Одесса-Спорт»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718