Одесский женский футбольный клуб «Атлетика» начал свой второй сезон выступлений в первой украинской мини-футбольной лиге.


athletica_november_2012В Гребенке (Полтавская область) подопечные Оксаны Макаровой провели матчи первого тура. И, надо сказать, наши девчонки показали прекрасный уровень подготовки, пусть не обошлось без поражений.

В нынешнем сезоне «Атлетика» играет в Центральной зоне первенства страны вместе с «Никой-ПНПУ-2» (Полтава), «Надеждой-ДЮСШ» (Гребенка, Полтавская область), «СумГу» (Сумы), КДЮСШ «Спартак» (Киев), «Атлантом-ДЮСШ №1-КЭУ» (Кривой Рог) и другой одесской командой – «Черноморочкой-ДЮСШ №9».

В первый день турнира «Атлетике» противостоял столичный «Спартак», ранее выступавший в высшей лиге. На равных бороться с опытным соперником нашим землячкам было очень сложно. Допустив серию ошибок, они пропустили три гола (0:3), к тому же, лишившись своего бомбардира – Александры Климовой.

Опытная Анна Величко сумела отквитать два мяча (2:3), и далее «Атлетика» понеслась спасать поединок, но вратарские «ляпы» не позволили ей взять очки в этом матче – 4:6.

Во второй день «Атлетика» стартовала с красивой, уверенной победы над хозяйками паркета – «Надеждой» из Гребенки. Надежная игра в обороне, частые перехваты, реализация выходов один на один помогли подопечным Оксаны Макаровой одержать викторию со счетом 8:1! И это притом, что накануне «Надежда» разгромила другую одесскую дружину – «Черноморочку-ДЮСШ №9» (10:4).

athletica_november_2012_Учитывая силу «Атлетики», ее следующий соперник – «Ника» – выставил на утренний матч против «Черноморочки» резервный состав, и едва не поплатился за это (0:3 после первого тайма), но вовремя опомнился, все-таки вырвав викторию 5:3.

К сожалению, и в поединке с «атлетками» «Ника» одержала победу в упорной борьбе. Хотя очень часто она переходила за рамки дозволенного: полтавские девчата, многие из которых прошли школу высшей лиги, часто грубо фолили, за что справедливо получали желтые и даже красную карточки. И если бы игра затянулась еще хотя бы на минуту-две, одесситки вполне могли уйти от поражения, но, увы – 4:5.

И, наконец, в последний игровой день «Атлетика» встречалась с сумской «СумГу». В прошлом году у наших землячек было мало шансов обыграть эту команду, но в этом они сделали все четко и эффектно, разгромив оппонента со счетом 7:4, несмотря на дисциплину и сыгранность сумских девчат. Браво, «Атлетика»!

Таким образом, одесская команда заняла 3-е место в туре, вернулась домой в хорошем настроении и перспективой на будущее! Можно не сомневаться, что во 2-м туре, который пройдет в конце января, «Атлетика» будет бороться за выход в финал.

Ну а пока Оксана Макарова будет готовить девочек к предварительному этапу Кубка Украины, который состоится 30 ноября.

ЖФК «Атлетика» благодарит за помощь в организации поездки в Гребенку Геннадия Труханова и Олега Этнаровича, а также – президента ДЮФК «Атлетик» Александра Шишкова.

 

Источник: oasm.org.ua

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718