После матча на вопросы журналистов ответили президент МФК «Одесса» Игорь Калинин и главный тренер «Львовхолода» Роман Коринь.

 

 

Игорь КАЛИНИН, президент МФК «Одесса»:

kalinin_12– Спасибо, в первую очередь болельщикам, которые сегодня пришли. Был полный зал, все хотели победы. Мы этого тоже хотели. Вы сами видели, при счете 2-2 мы играли с 5-м полевым игроком. Мы хотели выиграть эту игру, порадовать болельщиков и улучшить свое турнирное положение. Поэтому, все что могли, старались сделать, чуть-чуть не получилось. Три гола, которые мы пропустили, это три наших ошибки. Команда «Львовхолод» неплохая, сыгранная, уже много лет играет. Всегда в лидерах, поэтому, с такой командой такие ошибки просто не прощаются.

Насколько повлиял на «Одессу» гол, пропущенный на первых секундах?

– Перед выходом на игру мы как раз и говорили, что надо быть собранными с первой до последней минуты, чтобы владеть преимуществом. Случилась нелепая ситуация на 19 секунде, которая заставила нас со старта играть с 0-1.

Возможно, не стоило на последних минутах игры снимать вратаря? Все-таки, ничья была уже в кармане.

– Вы знаете, нет разницы, что нам в итоге 3-ми быть, что 4-ми…И ладно, если бы сегодня в зале было 20 человек, но сегодня зал был забитый. Мы не имели права играть дома на ничью, поэтому шли до конца, но не все от нас зависит. Ошибочка, которую допустили наши игроки, привела к такому результату.

 

Роман КОРИНЬ, главный тренер МФК «Львовхолод»:

koriny– Нам очень приятно, что мы добыли три очка. По команде соперника могу сказать, одно – это совсем другая команда, в сравнении с той, которая была в первом круге. Омоложение состава пошло на пользу клубу из Одессы. Нам было очень сложно, поэтому, наверное, вдвойне приятнее эта победа. У нашей команды была длинная пауза – 3 недели, мы практически были без игровой практики. За самоотдачу, за желание играть до последней минуты, я могу только поблагодарить своих ребят.

На данный момент «Львовхолод» и «Меркурий» претендуют на повышение в классе. Стоит ли такое задание перед вашим коллективом, или ваша задача просто выходить и побеждать в каждом матче?

– Задача перед командой стоит максимальная – то есть победа в Первой лиге. Как окажется в итоге? Это наша жизнь, она бывает непредсказуемой. Если будет возможность, конечно, мы будем стараться повыситься в классе.

Во время игры у обеих команд были претензии к судейству. Что можете сказать по этому поводу?

– Конфликты всегда возникают в игровых видах спорта. Я думаю, что были ошибки в обе стороны. Хотя, конечно, нужно играть. И на предматчевой установке, я ребятам говорил , что они должны быть на голову сильнее, чтобы мы могли поехать домой в хорошем настроении.

 

Источник: «Футзал Одессы»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718