В субботу Раздельная и Овидиополь приняли групповые полуфинальные соревнования Кубка Одесской области по мини-футболу сезона-2013, которые собрали победителей зональных турниров (прошедших 16 марта).

 

amfooВ Раздельной в первой игре встретились хозяева – местный «Спартак» – и «динамовцы» Кодымы. Увы и ах, борьбы не получилось! 7:0 – более чем убедительная победа прошлогодних обладателей Кубка области – раздельнянцев. А кодымцам, конечно, нужно призадуматься и тренироваться, ведь на кону – честь исторически легендарного района северо-запада области! Мы в обязательном порядке ждем перемен к лучшему. От не менее славной Любашевки тоже хочется побед, но пока местный «Шинник» уступил южненскому «Карбамиду ОПЗ». Отметим, что любашане достойно сопротивлялись, и забили более удачливому сопернику пять мячей – 5:8. Таким образом, за право играть в финале встретились «Спартак» и «Карбамид ОПЗ», и если в прошлом году очное противостояние этих команд в финале Кубка закончилась победой «Спартака», то в этот раз команда из Южного не упустила победу – 8:5.

 

Наши болельщицкие надежды на повышение уровня мастерства у кодымцев также распространяются и на тарутинцев. Представители одного из южных регионов не нашли ни одного контраргумента по отношению к сборной Овидиопольского района, которая у себя дома не оставила никаких шансов дебютантам соревнований – ФК «Тарутино» – 10:0. Тем временем одесситы взли верх над ФК «Болград» – 5:1. А вот путевку в финал овидиопольцы горожанам не отдали – чемпионы области этого года доказали, что на сегодняшний день они сильнее – 7:5.

 

Теперь осталось дождаться 6 апреля, когда в городе Южном местная команда «Карбамид ОПЗ» будет в третий раз подряд (!) играть в финале Кубка области со сборной Овидиопольского района. Овидиопольцы будут участвовать в финале в первый раз, однако их другие регалии подчеркивают, что их притязания на Кубок самые серьезные!

 

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718