Вашему вниманию обзор матчей 6-го тура высшей и первой лиг первенства Одессы по мини-футболу.

6-й тур
12 января
ОДЕССА-МКВ – ТГО – 2:5 (0:2)
Арбитры:
Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 7 (3) – 6 (3).
Одесса-МКВ: Баблуани (вратарь), Н. Чумак (вратарь) – Еремин, Корецкий, Опаривский, Буяновский, Моторный, Продан, Сницар, Рудаков, Свирипа, Маковский.
ТГО: Артемов (вратарь) – Чистяков, С. Коваленко, Копко, Логинов, Еременко, Тонков, Малахов, Шикера, Е. Романчук, Егоров, В. Попов.
Голы: Чистяков (Копко, 3) – 0:1, Чистяков (Копко, 19) – 0:2, Копко (31, автогол) – 1:2, Рудаков (Маковский, 33) – 2:2, Тонков (37) – 2:3, Е. Романчук (С. Коваленко, 41) – 2:4, С. Коваленко (48) – 2:5.
Предупреждены: Чистяков (ТГО, 16) – недисциплинированное поведение, Тонков (ТГО, 20) – опасная атака соперника, Моторный («Одесса-МКВ», 22) – недисциплинированное поведение, Еремин («Одесса-МКВ», 38) – опасная атака соперника.
Удален: Еремин («Одесса-МКВ», 40) – опасная атака соперника (повторное предупреждение).

v_6_2Забив в первом тайме два гола с одинаковой «начинкой» (Андрей Копко дважды ассистировал Александру Чистякову), ТГО несколько расслабился, вследствие чего в начале второго тайма «разбазарил» свое комфортное преимущество. Причем, первым за «Одессу-МКВ» отметился вышеупомянутый Копко, срезавший мяч в свои ворота. Символично, ведь в других турнирах Андрей играет именно за «черно-красных». Ну а второй гол – дело ноги Олега Рудакова – 2:2. Казалось, что все в этой встрече только начинается, однако довольно быстро Александр Тонков вновь вывел ТГО вперед, Евгений Романчук с передачи Сергея Коваленко укрепил преимущество действующего чемпиона города, а точку в противостоянии поставил все тот же Коваленко – 5:2 в пользу «тепловиков».

ЧЕРНОЕ МОРЕ – ПРОМРЫНОК 7 КМ – 8:6 (3:4)
Арбитры:
Гордиенко, Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин.
Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (3) – 4 (1).
Черное море: Стародубовский (вратарь) – Сарычев, Загорулькин, Бабаев, Лобан, Гирка, Ятло, Г. Мирошниченко, Возный, Кушнир, Старовик.
Промрынок 7 км: Кавун (вратарь), Красовский (вратарь) – Швыдкий, Жиленко, Таранчук, Чельцов, М. Захаренко, Фадеев, Витенчук, Афанасьев, Е. Горбач.
Голы: Е. Горбач (4) – 0:1, Фадеев (4) – 0:2, Таранчук (9) – 0:3, Возный (10) – 1:3, Кушнир (Лобан, 11) – 2:3, М. Захаренко (Чельцов, 13) – 2:4, Возный (Сарычев, 18) – 3:4, Сарычев (33) – 4:4, Загорулькин (Стародубовский, 38) – 5:4, Возный (Кушнир, 40) – 6:4, Гирка (Стародубовский, 42) – 7:4, Е. Горбач (45) – 7:5, Е. Горбач (Швыдкий, 49) – 7:6, Гирка (50) – 8:6.
Предупрежден: Гирка («Черное море», 25) – за задержку соперника руками, М. Захаренко («Промрынок 7 км», 44) – недисциплинированное поведение, Стародубовский («Черное море», 45) – недисциплинированное поведение, Кушнир («Черное море», 48) – недисциплинированное поведение.

v_6_1Мало кто мог предположить, что данный поединок получится таким ярким и результативным! Сумасшедший накал страстей, целый град голов, невероятная интрига до последних секунд… После голов Евгения Горбача, Сергея Фадеева и Сергея Таранчука «Промрынок 7 км» уже на 9-й минуте вел со счетом 3:0 (!!!), но «Черное море» в нынешнем сезоне как никогда мощно играет в пять полевых, что и было доказано как до, так и после перерыва.

«Ветераны» за каких-то две минуты сократили отставание до минимума (Возный, Кушнир) – 2:3, пропустили от Михаила Захаренко, но вновь сократили счет (Возный) – 3:4.

Во втором тайме «черноморцы» «понеслись» на ворота «предпринимателей» с удвоенной энергией, что быстро принесло свои плоды: Сарычев, Загорулькин, Возный и Гирка за семь минут перевернули все с ног на голову (7:4), после чего ва-банк уже пошел «Промрынок». Прекрасно отыгравший в этом матче Горбач забил еще дважды, оформив хет-трик, но на последней минуте точку в поединке поставил Гирка – 8:6 в пользу «Черного моря».

Фолы: 4 (1) – 5 (2).
Сорель: Д. Голованов (вратарь) – Колкер, А. Бондаренко, Негруца, Колесник, Спивак, Петров.
Элефант-Джуниор: А. Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Кобзарь, Кравченко, Дундер, Гурген-Бек, Синицкий, Еремеев, Кузьминский, Симонян.
Голы: Кузьминский (7) – 0:1, Кобзарь (Изифович, 10) – 0:2, Ефимов (12) – 0:3, Колесник (13) – 1:3, Кузьминский (27) – 1:4, Еремеев (Гурген-Бек, 28) – 1:5, Изифович (30) – 1:6, Симонян (35) – 1:7, Колесник (Спивак, 36) – 2:7.
Предупрежден: Еремеев («Элефант-Джуниор», 27) – опасная атака соперника.

1_6_3Очередную прекрасную игру выдал «Элефант-Джуниор», молодая, быстрая команда, способная испортить настроение любому сопернику. В который раз шустрые «слоны» сумели реализовать свои моменты на старте, следствием чего стали «3:0» к 13-й минуте.  Один лишь Колесник сумел отличиться в воротах Чумака до перерыва. К слову, и после перерыва за «Сорель» забивал только он. Причем, перед этим «желто-черные» отметились четыре раза кряду. В итоге – 7:2 в пользу «джуниоров».

СКА – ФОНТАН-МЕРКС – 4:0 (0:0)
Арбитры:
Морозов, Гордиенко. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
СКА: Магденко (вратарь) – Поляков, Черната, Пронюк, Свентицкий, Габрилян, Маковецкий, Дерменжи, Яценко, Гоменюк, Ковалышин, Кареник, Бабенко.
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – А. Гричушенко, Непомнящий, Спивачук, Порошенко, Ларионов, Полушкин, П. Гричушенко.
1_6_4Голы: Поляков (21, с пенальти) – 1:0, Ковалышин (29) – 2:0, Черната (Гоменюк, 39) – 3:0, Гоменюк (40) – 4:0.
Предупрежден: Поляков (СКА, 33) – опасная атака соперника.

Разгромное поражение «Фонтана-Меркс» со счетом 0:4 от скромного СКА вполне можно назвать неожиданным. Особенно – после последних успехов «фонтанцев». Да, «синие» не сумели собрать свой оптимальный состав, да, часть игроков вышла на площадку с повреждениями, но и «армейцы» показали неплохую игру. И если в первом тайме ни Магденко, ни Чернявский не пропускали, то во втором СКА четырежды поразил ворота «Фонтана». Дважды до 30-й минуты, еще дважды – в последние две минуты. В итоге – яркая победа «армейцев».

ТОРПЕДА – ТРАНС-ОУШЕН – 1:5 (1:3)
Арбитры:
Димитров, Епутатов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (2) – 2 (0).
Торпеда: Гилка (вратарь) – В. Мешков, Брицкан, Гирбей, Асметкин, Савчук, Дубенко, Гаврилюк.
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Фещенко, В. Черный, Якубец, Зволембовский, Солодов, Амин, Гончаренко, Гнатенко, Жуков.
Голы: Солодов (2) – 0:1, В. Черный (7) – 0:2, Гирбей (Р. Дубенко, 11) – 1:2, Якубец (18) – 1:3, Амин (Гончаренко, 24) – 1:4, Амин (Солодов, 25) – 1:5.

Скромно, но со вкусом разгромил «Торпеду» «Транс-Оушен». Быстроногие Солодов, Черный и Амин частенько тревожили Гилку и оборонцев соперника. «Оранжевые» без проблем забили два мяча, немного расслабились, пропустили от Гирбея, но еще до перерыва укрепили превосходство. Ну а во второй 20-минутки забивал только Амин. Его дубль установил окончательный исход игры – 5:1.

МОНСТРЫ – ИМПЕРАТОР – 5:1 (2:0)
Арбитры:
Фолы: 11 (5) – 3 (1).
Монстры: Беглецов (вратарь), Лукиди (вратарь) – Дрозд, Свичинский, Трынкин, Мединский, Коваль, Зинченко, Францескевич, Богатенко, Кондратенко, Колейчук.
Император: Биллер (вратарь) – Бебик, Бялковский, Чернобай, Лесник, Боркута, Гусейнов.
Голы: Богатенко (5) – 1:0, Дрозд (Свичинский, 12) – 2:0, Гусейнов (13) – 2:1, Богатенко (24) – 3:1, Колейчук (Богатенко, 31) – 4:1, Трынкин (38) – 5:1.
Предупрежден: Богатенко («Монстры», 15) – неспортивное поведение.
Удален: Биллер («Император», 15) – фол последней надежды.
На 14-й минуте Биллер («Император») не реализовал пенальти.
На 36-й минуте «Император» не реализовал 10-метровый.

Кто знает, каким бы был исход этого матча, если бы «Император» собрал на игру свой боевой состав… «Монстры» же впервые за многие месяцы сумели выступить в своем самом оптимальном варианте, и это принесло им крупную победу. Хотя, признаться, «Император» не заслужил на разгром. Сначала «бордовые» играли с одной заменой, а затем, после того, как Биллер не реализовал пенальти и получил красную карточку за умышленную игру рукой за пределами штрафной, и вовсе без запасных. Но даже несмотря на это «юристы» могли рассчитывать на большее. А вот «монстры» провалили концовку первого тайма и крайне слабо реализовывали свои моменты. А их было столько, что хватило бы на несколько матчей! Один только Колейчук мог отметиться раз восемь, как и автор этих строк, впервые появившийся на площадке за два месяца. Лишь когда «Император» окончательно устал, «красные» провели ряд голевых атак, в итоге одержав викторию 5:1.

МВК-2 – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – 4:6 (2:2)
Арбитры:
Фолы: 2 (0) – 4 (2).
МВК-2: Шушпанов (вратарь) – Шевченко, Неделев, Болгарин, Зайцев, Осипенко, Деде, Татаренко, Жерновой, Чинский.
Црвена Звезда: Задунайский (вратарь) – Клокарь, Войников, Щерба, Куценко, Кривич, Епур, Касьян.
Голы: Войников (10) – 0:1, Неделев (Болгарин, 12) – 1:1, Болгарин (15) – 2:1, Кривич (18) – 2:2, Клокарь (28) – 2:3, Войников (29) – 2:4, Кривич (36) – 2:5, Осипенко (37) – 3:5, Неделев (38) – 4:5, Касьян (39) – 4:6.

Дважды симпатичная и перспективная молодая команда Андрея Шевченко выходила вперед в матче с фаворитом турнира – «Црвеной Звездой», но «сербы», возглавляемые опытным Виталием Суричем, все-таки очков не потеряли. Завершив первый тайм вничью 2:2 (гол+пас на счету Войникова), «звездные» усилиями своего руководителя и идейного вдохновителя – настоящего серба Стефана Клокаря – вышли вперед, после чего дубль оформил Войников. Игра в пять полевых не помогла МВК-2. Вместо того, чтобы отыграться, «зеленые» получили «подарок» от Кривича – 2:5. Осипенко один гол отквитал, а Неделев вернул матчу интригу – 4:5, но финальный аккорд «сыграл» Касьян – 6:4 в пользу «Црвены Звезды».