В Ильичевске состоялся Элитный финал Аматорской футзальной лиги Украины: 15 команд со всей страны боролись за второй по престижности трофей АФЛУ (коллективы, ставшие призерами городов и областей либо обладателями Кубков).

 

 

 

 

 

В турнире приняли участие коллективы из 10-ти городов Украины, а Одесскую область представляли сразу пять команд – ильичевские «Шустов» и «Судоремонтник», одесские «Черное море» и «МКВ-Одесса» и измаильский «Сигнал». И, знаете, нам есть чем гордиться!

 

 

ГРУППОВОЙ ЭТАП

IMG 4833«Судоремонтник» в группе «А» со счетом 5:0 разгромил тернопольский «Агрон-Королевский смак», после чего сыграл вничью 4:4 с криворожским «Техпромом» и одержал победу над киевской «Альтернативой» – 2:1. В результате – первое место в квартете.

«Черное море» уверенно выиграло группу «Б», обыграв киевский «Партизан» (2:1), херсонский «Стелс» (1:0) и «Сатурн» из Вапнярки (5:3).

IMG 4725 1«Одесса-МКВ» пошел еще дальше: одесситы не только выиграли все матчи группы, а и сделали это «сухо», то есть, не пропустив ни одного гола в свои ворота! Так, киевский «Райффайзен банк Аваль» был разбит со счетом 5:0, ФК «Атлет» из Гуйвы был переигран скромнее – 2:0, а измаильский «Сигнал» – разгромлен с результатом 4:0.

«Сигнал», помимо поражения от «Одессы-МКВ», уступил и киевлянам (1:3), и «атлетам» (2:4), финишировав последним в группе.

«Шустов» также выиграл свою группу, взяв три очка в противостоянии с житомирским «Проминем» (5:1) и сыграв вничью с крымским клубом «Аваль-Уника».

 

 

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Четвертьфинал первой лиги, в котором принял участие «Сингал», положительных эмоций измаильским ребятам, увы, не принес: наши земляки проиграли крымчанам 1:3 и первыми завершили свои выступления в турнире.

IMG 4678 1В 1/4 финала высшей лиги сыграли четыре команды из Одессы и Ильичевска.

Так, «Шустов» со счетом 3:2 переиграл столичный «Райффайзен банк Аваль», «Черное море» со счетом 3:0 (благодаря хет-трику ильичевца Романа Кушнира) разгромило тернопольский «Агрон-Королевский смак», «Судоремонтник» и киевский « Partizan» сыграли вничью 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались ильичевские ребята – 8:7. Единственная потеря Одесщины – «Одесса-МКВ», нелогично уступившая житомирскому «Проминю» с минимальным счетом 0:1.

 

 

ПОЛУФИНАЛЫ

И их осталось трое… В полуфинале высшей лиги оказались три команды с одесской/ильичевской пропиской. Это уже означало то, что все они закончат турнир с медалями (игра за «бронзу» регламентом не предусматривалась). И быть бы в финале «Судоремонтнику», если бы не невероятный фарт «Проминя»… Ильичевцы забили на 37-й минуте (1:0), но за 0,2 (!!!) секунды до финальной сирены пропустили, а затем уступили сопернику в серии пенальти! Обидно, досадно, но такова жизнь…

А вот в одесско-ильичевском полуфинальном дерби «Черное море» разгромило «Шустов» 4:1 (еще один хет-трик оформил Кушнир), и уверенно вышло в финал, где отомстило за земляков.

 

 

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

ch more amator finalПоединок с житомирским «Проминем» получился более чем боевым и тяжелым, и принес, не поверите, ничью 0:0! Ну а в серии пенальти Константин Стародубовский и компания оказались сильнее – 4:3. Сам Стародубовский получил приз лучшего вратаря турнира, а Роман Кушнир – лучшего игрока Элитного финала. Титул лучшего нападающего также получил наш земляк – Юрий Лоскутов, представляющий «Судоремонтник».

Таким образом, три команды из Одесской области стали призерами Элитного финала АФЛУ. Браво!

 

 

Источник: «Победа»

Фото: АФЛУ

Видео: Николай АЛЕКСЕЕВ

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718