Сегодня, 28 февраля, в Хмельницком состоялся матч 11-го тура первенства Украины по футзалу среди команд первой лиги сезона 2014/2015.

«СПОРТЛИДЕР-2» Хмельницкий - МФК «ОДЕССА» - 1:5 (0:2)
Первенство Украины. Первая лига. Матч 11 тура
28 февраля, 2015. 12:00. Хмельницкий, спорткомплекс УМВД, 100 зрителей

«Спортлидер-2»: Тимощук – Филь, Шеремета, Мартынюк, Малышевский (к) – Кучер, Хамдамов, Рябоконь, Подлюк, Романюк, Лещишин, Полупан – Морозов.
Старший тренер – Роман ШЕВЧУК.
МФК «ОДЕССА»: Кобец – Копко, Коптев, Свиридов, Коваленко – Марченко, Колесников, Болтнев, Таранчук (к), Лебединский.
Запас: Цыбенко.
Главный тренер – Павел АРДАКОВСКИЙ.
Голы: Болтнев, 7 (0:1). Таранчук, 9 (0:2). Мартынюк, 23 (1:2). Марченко, 25 (1:3). Копко, 26 (1:4). Коваленко, 27 (1:5).
Предупреждения: Болтнев, 16; Марченко, 31 (оба – МФК «Одесса»).
Арбитры: Вячеслав Скоропад (Киев), Олег Дуцяк (Дрогобыч, Львовская область).
Наблюдатель арбитража – Василий Каличак (Львов).

ukr 1 ligaПодопечные Павла Ардаковского успешно начали матч в Хмельницком, уже к середине первого тайма добившись перевеса в два гола. После розыгрыша углового Копко пробил издали, Тимощук отбил мяч, но на добивании первым был Болтнев – 0:1. Всего через две минуты Колесников на правом фланге обыграл соперника и сделал передачу в штрафную, откуда Таранчук в касание отправил мяч голкиперу между ног – 0:2.

За 78 секунд до свистка на перерыв арбитры назначали в ворота одесситов дабл-пенальти, хотя в единоборстве Хамдамова и Колесникова нарушение правил со стороны одесситов выглядело далеко не бесспорным. Тем справедливее, что Кобец отбил удар Шереметы с 10-метровой отметки, в первом тайме сохранив ворота «Одессы» в неприкосновенности.

Второй тайм лучше начал «Спортлидер-2», на 23 минуте «размочив» результат: Мартынюк принял мяч на левом фланге и неожиданно пробил издали – 1:2. Пропустив, одесситы усилили давление на ворота Тимощука, которому приходилось раз за разом демонстрировать своё мастерство.  Но всё же очень скоро активность дала гостям результат, причём команде Павла Ардаковского удалось забить три гола за три минуты.

Сначала Лебединский сделал длинную разрезающую передачу на Марченко, который в касание эффектно пробил в дальний верхний угол – 1:3. Далее точный удар из района 10-метровой отметки нанёс Копко – 1:4, мяч влетел в ворота впритирку со стойкой. Пятый гол провёл Коваленко, после «стеночки» с Коптевым буквально вбежав с мячом в ворота – 1:5. Вот так за небольшой период времени МФК «Одесса» сделал большой результат!

Хоть до финального свистка и оставалось больше половины тайма, забитых голов в матче больше не было. Хмельницкая команда пробовала игру с Шереметой в качестве пятого полевого, но и это ни к чему не привело.

Одесситы благодаря слаженной командой игре одержали важнейшую победу и оживили борьбу за места в четвёрке. Интрига в первой лиге продолжает жизнь!