«Рождественский Кубок- 2019» среди команд юношей 2008-2009-го годов рождения в этот раз прошел в уютном зале СК «Маррион».

Всего в турнире приняло участие 8 команд Одесского региона. Половина участников представляют наш регион во всеукраинских соревнованиях. Игры прошли в два этапа: первый этап - групповой, второй этап - серия плей-офф.

«Veni, vidi, vici» (с лат.) – «Пришел, увидел, победил», так коротко можно охарактеризовать одного из фаворитов и обладателя Кубка – ФСК «Ильичевец» (команда показала 100% результат).

Очень приятное впечатление оставила команда «Гармония» (тренер Будзыка Р. В.), которая в сравнении с прошлым годом сделала огромный шаг вперед во всех аспектах развития команды.

Бронзовый призер турнира «Локомотив-08» с самым эмоциональным (в хорошем смысле слова) одесским тренером (Чурсиным И. А.) еще раз показал, как важно иметь футбольный фарт (матч за 3 место), при этом, ни в коем случае, не умоляя достоинств тренера, желания и мастерства футболистов.

Команде «Флагман» лишь немного не хватило, но следует отметить, стремление показать именно игру и те усилия, которые прилагает тренер (Демченко Д. В.) уже сейчас позволяют смотреть с большим оптимизмом в будущее, в плане создания Команды.

Команда «Аркадия» показав результативный футбол, остановилась в шаге от борьбы за главный трофей турнира, при этом завоевав «Кубок Надежды».

Хочется отметить юных футболистов команд ДЮФК «Черноморец», которые давали «бой» в каждой игре благодаря своим лидерам (Казанцеву Я. и Соседову К.). А самые младшие участники турнира «Локомотив-09», показавшие умение «сражаться» на площадке за каждый мяч, были награждены заработанным баллом и овациями своих болельщиков в каждом матче.

Обладателем «Рождественского Кубка» среди детско-юношеских команд 2008-09 г. р. стал ФСК «Ильичевец» (тренер Каплун А.), серебряный призер команда – «Гармония» (тренер Будзыка Р. В.), а бронзовым призером стал «Локомотив-08» (тренер Чурсин И. А.).

r cup 2019 01 111Обладатель «Рождественского Кубка-2019» - ФСК «Ильичевец»

r cup 2019 01 222Серебряный призер «Рождественского Кубка-2019» - «Гармония»

r cup 2019 01 333Бронзовый призер «Рождественского Кубка-2019» - «Локомотив-08»

Лучшим вратарем турнира был признан Раснюк Максим ДЮФК «Флагман», лучшим игроком – Дзюин Тимофей ФСК «Ильичевец», лучший бомбардир – Дмухайлов Максим ФСК «Ильичевец» (22 мяча), а лучшим тренером стал Каплун Александр Михайлович ФСК «Ильичевец».

Каждый матч турнира был по-своему интересен, но футбольная развязка в борьбе за 3 место (это и ничейный результат основного времени, где каждая из команд могла быть победителем; и серия послематчевых шестиметровых ударов) какое-то время превосходила даже финальную игру (где, казалось бы, решенный исход матча в первой половине, во второй половине напротив мы увидели захватывающую концовку с заменой вратаря и с домашними заготовками).

В течение турнира многочисленные зрители могли наблюдать, с каким огромным желанием выкладывались на площадке юные футболисты, а тренерские эмоции только помогали им в этом.

Участники Кубка были награждены кубками, медалями, дипломами, призами по номинациям и индивидуальными наградами лучшему игроку команды.

Лучший игрок команды ФСК «Ильичевец» - Корба Юрий.

Лучший игрок команды «Гармония» - Терзи Даниил.