«Рождественский Кубок- 2019» среди команд юношей 2008-2009-го годов рождения в этот раз прошел в уютном зале СК «Маррион».
Всего в турнире приняло участие 8 команд Одесского региона. Половина участников представляют наш регион во всеукраинских соревнованиях. Игры прошли в два этапа: первый этап - групповой, второй этап - серия плей-офф.
«Veni, vidi, vici» (с лат.) – «Пришел, увидел, победил», так коротко можно охарактеризовать одного из фаворитов и обладателя Кубка – ФСК «Ильичевец» (команда показала 100% результат).
Очень приятное впечатление оставила команда «Гармония» (тренер Будзыка Р. В.), которая в сравнении с прошлым годом сделала огромный шаг вперед во всех аспектах развития команды.
Бронзовый призер турнира «Локомотив-08» с самым эмоциональным (в хорошем смысле слова) одесским тренером (Чурсиным И. А.) еще раз показал, как важно иметь футбольный фарт (матч за 3 место), при этом, ни в коем случае, не умоляя достоинств тренера, желания и мастерства футболистов.
Команде «Флагман» лишь немного не хватило, но следует отметить, стремление показать именно игру и те усилия, которые прилагает тренер (Демченко Д. В.) уже сейчас позволяют смотреть с большим оптимизмом в будущее, в плане создания Команды.
Команда «Аркадия» показав результативный футбол, остановилась в шаге от борьбы за главный трофей турнира, при этом завоевав «Кубок Надежды».
Хочется отметить юных футболистов команд ДЮФК «Черноморец», которые давали «бой» в каждой игре благодаря своим лидерам (Казанцеву Я. и Соседову К.). А самые младшие участники турнира «Локомотив-09», показавшие умение «сражаться» на площадке за каждый мяч, были награждены заработанным баллом и овациями своих болельщиков в каждом матче.
Обладателем «Рождественского Кубка» среди детско-юношеских команд 2008-09 г. р. стал ФСК «Ильичевец» (тренер Каплун А.), серебряный призер команда – «Гармония» (тренер Будзыка Р. В.), а бронзовым призером стал «Локомотив-08» (тренер Чурсин И. А.).
Обладатель «Рождественского Кубка-2019» - ФСК «Ильичевец»
Серебряный призер «Рождественского Кубка-2019» - «Гармония»
Бронзовый призер «Рождественского Кубка-2019» - «Локомотив-08»
Лучшим вратарем турнира был признан Раснюк Максим ДЮФК «Флагман», лучшим игроком – Дзюин Тимофей ФСК «Ильичевец», лучший бомбардир – Дмухайлов Максим ФСК «Ильичевец» (22 мяча), а лучшим тренером стал Каплун Александр Михайлович ФСК «Ильичевец».
Каждый матч турнира был по-своему интересен, но футбольная развязка в борьбе за 3 место (это и ничейный результат основного времени, где каждая из команд могла быть победителем; и серия послематчевых шестиметровых ударов) какое-то время превосходила даже финальную игру (где, казалось бы, решенный исход матча в первой половине, во второй половине напротив мы увидели захватывающую концовку с заменой вратаря и с домашними заготовками).
В течение турнира многочисленные зрители могли наблюдать, с каким огромным желанием выкладывались на площадке юные футболисты, а тренерские эмоции только помогали им в этом.
Участники Кубка были награждены кубками, медалями, дипломами, призами по номинациям и индивидуальными наградами лучшему игроку команды.
Лучший игрок команды ФСК «Ильичевец» - Корба Юрий.
Лучший игрок команды «Гармония» - Терзи Даниил.
Лучший игрок команды «Локомотив-08» - Газибар Александр.
Лучший игрок команды ДЮФК «Флагман» - Спицевский Кирилл.
Лучший игрок команды «Аркадия» - Барабаш Арсений.
Лучший игрок команды ДЮФК «Черноморец»-2 - Соседов Кирилл.
Лучший игрок команды ДЮФК «Черноморец»-1 - Казанцев Ярослав.
Лучший игрок команды «Локомотив-09» - Тютюнник Никита.
Результаты турнира:
Группа А:
«Локомотив-08» - ДЮФК «Черноморец»-2 - 3-2
«Гармония» - «Аркадия» - 3-0
«Аркадия» - «Локомотив-08» - 2-3
ДЮФК «Черноморец»-2 - «Гармония» - 2-5
«Локомотив-08» - «Гармония» - 3-8
«Аркадия» - ДЮФК «Черноморец»-2 - 5-1
Группа В:
ФСК «Ильичевец» - «Локомотив-09» - 10-0
ДЮФК «Флагман» - ДЮФК «Черноморец»-1 - 9-2
ДЮФК «Черноморец»-1 - ФСК «Ильичевец» - 2-8
«Локомотив-09» - ДЮФК «Флагман» - 2-4
ФСК «Ильичевец» - ДЮФК «Флагман» - 5-2
ДЮФК «Черноморец»-1 - «Локомотив-09» - 3-3
ПОЛУФИНАЛЫ
Кубок «Надежды»
«Аркадия» - ДЮФК «Черноморец»-1 - 7-6
«Локомотив-09» - ДЮФК «Черноморец»-2 - 3-5
Главный Кубок
«Гармония» - ДЮФК «Флагман» - 7-4
ФСК «Ильичевец» - «Локомотив-08» - 5-3
МАТЧ ЗА 7 МЕСТО
ДЮФК «Черноморец»-1 - «Локомотив-09» - 6-3
Кубок «Надежды»
«Аркадия» - ДЮФК «Черноморец»-2 - 7-5
МАТЧ ЗА 3 МЕСТО
ДЮФК «Флагман» - «Локомотив-08» - 3-3 (по пен., 0-2)
ФИНАЛ
«Гармония» - ФСК «Ильичевец» - 4-6
Источник: ffodessa.at.ua