Одесситы приняли участие в розыгрыше «Кубка Дуная» памяти Николаэ Рэйня.

Завершился визит подопечных Романа Смирнова в Галац, где проходил розыгрыш международного турнира с участием четырех команд.

В полуфинале «Эпицентр К Авангард» встретился с хозяевами площадки, командой «Галац Юнайтед», уступив – 0:2. В середине первого тайма румыны в завершении затяжного розыгрыша организовали выход один в один, а вскоре хозяевам удался розыгрыш углового. После перерыва одесситы давили на ворота соперников, создав ряд верных моментов, но счет уже не менялся.

В Малом финале «Эпицентру» противостояла еще одна румынская команда, «Дунэря» из города Кэлэраши, в своем полуфинале уступившая кишиневскому «Динамо» по пенальти (3:3 в основное время и 2:3 в серии). Здесь одесситы также пропустили два гола в первом тайме: сначала, потеряв мяч в центре площадки и «провалившись» в обороне, а затем также на контратаке с выходом «три в два». В самом начале второго тайма у «Эпицентра» был хороший шанс после розыгрыша аута, но удар слета Андрея Теряева пришелся мимо цели, после чего «Дунэря» провела реактивную атаку с выходом один в один – 0:3. Ну а уже при розыгрыше «пятого», функции которого выполнял недавний новичок одесситов Александр Вершинин, «Эпицентр» пропустил еще раз. Голкипер румын забрал мяч после удара Константина Бондаренко и отправил его в пустые ворота – 0:4.

Несмотря на безрадостный итог визита в Румынию, матчи стали очень полезными для изучения возможностей команды. В обеих играх «Эпицентр» попробовал разные схемы, задействовав всех имеющихся исполнителей, включая 2 вратарей (в первом матче играл Виталий Зеленчук, во втором – Сергей Панибратец).

С понедельника, 19 августа, команда Романа Смирнова приступает к тренировкам в спорткомплексе СКА.

Источник: Футзал Одессы