Всего несколько недель назад мы сообщали о том, что одесский футбольный клуб «Ришелье» стал 21-кратным чемпионом страны среди ветеранов. В минувшую субботу эта победа была отмечена губернатором в присутствии 16 тысяч человек в перерыве матча «Черноморец» − «Металлург». И вот новая победа…

IMG_6872В минувшее воскресенье в финале чемпионата страны в возрастной категории «35+» «Ришелье» встречался с командой «КСХИ». Данная аббревиатура расшифровывается как Крымский сельхозинститут. Базируется клуб в Аграрном и состоит из самых звездных ветеранов крымского футбола.

На момент финальной встречи с одесским «Ришелье» ребята из «КСХИ» были действующими чемпионами Украины.

− Готовились они очень серьезно, − рассказывает главный тренер «Ришелье» Петр Чилиби. – Провели сбор в Конча-Заспе. Очень хотели нас обыграть, потому что мы для них очень принципиальный соперник.

По словам Петра Чилиби, матч был очень напряженным. В первом тайме одесситы допустили серьезную ошибку и пропустили обидный гол от очень солидно играющих крымчан.

− Во втором тайме мы начали проводить частые замены и переломили ход игры. Сначала Павлов, а затем и Заярный забили по мячу. Соперник навалился на нас, давил очень сильно, но мы выстояли. Кроме того, могли на контратаках еще пару мячей забить, − говорит Петр Чилиби.

В итоге, 2:1 в пользу одесситов, и «Ришелье» в очередной раз становится чемпионом Украины. Если суммировать победы всех трех возрастов, то эта – 22-я.

Вот фамилии победителей: Никитенко, Деонас, Бабий, Павлик, Ввозный, Павлов, Стародубец, Доценко, Кошелюк, Юрченко, Заярный, Шкорупеев, Горбатенко, Селезнев, Каряка, Краснянский, Лобан, Терещенко, Бондаренко, Сухарев, Мочуляк, Лозовский.

Главный тренер: Петр Чилиби

Президент: Валерий Манько