Счетчики

Футбол. Тренировочный матч: «Черноморец» — ФК «Мариуполь» — 1:3

09.07.2017 22:55

fcco

Сегодня, 9 июля, «Черноморец» провел очередной тренировочный матч текущего межсезонья.

fcco mariupol

«Черноморец» — ФК «Мариуполь» — 1:3 (1:0)
9 июля 2017 года. Одесса. 17−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 250 зрителей.
Арбитры — Геннадий Серпутько, Эдуард Курцеба, Максим Катющев (Одесса).
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Каплиенко, два футболиста на просмотре, Ковалец (капитан), футболист на просмотре (футболист на просмотре, 61), Татарков (футболист на просмотре, 61), Третьяков, Мусолитин (Мурашов, 68), Хобленко (футболист на просмотре, 42).
Тренер — Александр Бабич.
ФК «Мариуполь»: Худжамов (капитан), Кирюханцев (Тищенко, 57), С. Яворский, Вакуленко, Неплях (Эрикс, 85), Виценец (Белый, 46), Рудыка (Новотрясов, 80), Кисиль (Мищенко, 60), Чурко (Болбат, 38), Кожанов, Фомин (Горбунов, 73).
Тренер — Александр Севидов.
Голы: Ковалец (32) — Кисиль (52), Мищенко (75), Горбунов (83).
Не реализовал пенальти: Ковалец (79, перекладина).
Предупреждены: Хобленко (17) — Неплях (15), Рудыка (56), С. Яворский (66).
Удален (с правом замены): Хобленко (41, второе предупреждение).

До перерыва больше атаковали одесситы, но первый острый момент в матче создали гости. На 6-й минуте Чурко опасно прострелил, а свободный Кисиль с линии штрафной площадки послал мяч мимо цели. Вскоре после подачи «стандарта» Ковалец бил головой с близкого расстояния, но неудачно. Гораздо лучше вышло у капитана «Черноморца» (в сегодняшнем матче) на 32-й минуте, когда он в падении «замкнул» дальнюю штангу — 1:0. До этого опасно били Рудыка и Каплиенко (оба не попали в «рамку»).

После перерыва инициатива от «моряков» перешла к мариупольцам, и уже на 52-й минуте они добились успеха. Кисилю удался редкий по точности «выстрел» метров с 20-ти в дальнюю «девятку» — 1:1. «Черноморец» провел ряд хороших атак, но Мусолитину и одному из потенциальных новичков не хватило меткости, а Ковалец слишком слабо пробил метров с 12-ти, и Худжамов без особого труда взял мяч.

А потом случился казус с Безруком. Вводя мяч руками от своих ворот Дмитрий угодил в находившегося на линии штрафной площадки «Черноморца» Мищенко, которому не составило труда поразить цель — 1:2. Спустя несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота ФК «Мариуполь» за снос Ковальца. «Пострадавший» перехитрил Худжамова, но мяч попал в перекладину. А гостям удалось еще раз отличиться. Горбунов метко пробил из-под защитника «моряков» в дальний нижний угол — 1:3.

«Черноморец» завершил межсезонный тренировочный сбор. После двух выходных футболисты начнут подготовку непосредственно к первому матчу нового чемпионата страны с «Динамо» (Киев).

Источник: ФК «Черноморец»

© "Одесса-Спорт" (2005-2017).  При использовании материалов, гиперссылка на сайт обязательна.