Сегодня, 21-го июля, на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне прошелт матч 2-го тура чемпионата Украины среди команд U-21.

fcco 2 stal

«Черноморец» (молодежь) — «Сталь» (молодежь) Каменское — 2:2 (0:0)
21 июля 2017 года. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 300 зрителей.
Арбитр — Денис Шурман (Киевская область), ассистенты — Александр Павлинов и Дмитрий Козорезов (Одесса), четвертый арбитр — Евгений Петренко (Одесса).
Наблюдатель арбитража — Владимир Пьяных (Донецк).
«Черноморец»: Смородин, Щетинин, Веремеев (Мочуляк, 46), Соколов, Свирчук (Каплиенко, 46), Отрошко, Хамелюк (капитан), Селезнев, Чернышев (Попов, 46), Михайличенко (Сильвио, 46), Штогрин (Семенив, 57). Запасные: Кожухарь, Гладченко.
Тренер — Геннадий Нижегородов.
«Сталь»: Рябенко, Шевчук, Стахмич, Павлюк (Плугенко, 72), Ходаковский (Устименко, 77), Копытов (Лосев, 68), Малышев, Адамян (Ткаченко, 49), Вакула (Нехаев, 69), Кушнаренко, Хоцяновский. Запасной: Зеленский.
Тренер — Виктор Журавлев.
Голы: Сильвио (90+2), Мочуляк (90+4) — Кушнаренко (59), Вакула (64-пенальти).
Предупреждены: Ходаковский (42), Стахмич (76), Нехаев (79), Устименко (90+1).

Игра получилась не слишком выразительной, но с двумя лихими поворотами сюжета и драматической (для гостей) концовкой. «Моряки» в начале встречи создали несколько опасных моментов у ворот «Стали», а затем на поле почти полчаса наблюдалось «затишье» (не исключено, что на футболистов влияла жаркая погода). Две попытки «взорвать» монотонное течение поединка предпринял «Черноморец» на 35-й и 38-й минутах. В первом случае Михайличенко хорошо выполнил штрафной удар, но Штогрин с линии вратарской не попал в цель. Во втором — тот же Михайличенко совершил индивидуальный проход к штрафной площадке «Стали» и мощно пробил — мяч прошел над перекладиной.

После перерыва в составе нашей «молодежки» было произведено сразу четыре замены. На поле вышли футболисты, постоянно тренирующиеся с основным составом. Возможно, что недостаточная сыгранность с остальными исполнителями в какой-то степени сказалась на характере развернувшихся в игре событий. Правда, в самом начале второго тайма вновь едва не забил Штогрин, не попавший в ворота с близкого расстояния после прострела Соколова. А затем пришло время гостевой команды. На 58-й минуте Копытов пробил с 15-ти метров рядом с дальней штангой. Спустя минуту вратарь «Стали», отразивший «выстрел» Сильвио с острого угла, начал контратаку, которая завершилась взятием ворот Смородина. Кушнаренко обыграл в штрафной площадке «моряков» своего опекуна и метров с девяти поразил цель — 0:1. Спустя пять минут счет удвоился. Соколов «уронил» в нашей штрафной Вакулу, и «пострадавший» реализовал пенальти — 0:2. От шока «Черноморец» отходил примерно четверть часа. Ближе к концу встречи одесситы увеличили частоту атак, но не хватало точного завершающего удара. Лишь в компенсированное время удача улыбнулась «морякам». Штрафной, поданный Хамелюком, воплотил в гол Сильвио, метко пробивший головой с близкого расстояния — 1:2. «Черноморец» продолжил штурм, на «стандарты» к воротам «Стали» прибегал даже Смородин. На предпоследней, четвертой, дополнительной минуте наступила развязка: Мочуляк убежал один на один с Рябенко и «пробил» вратаря гостей — 2:2. На волне неожиданно возникшего позитива одесситы попытались даже вырвать победу, но не хватило времени…

Источник: ФК «Черноморец»