Счетчики

Футзал. Экстра-лига. «Сокол» - «Эпицентр К Авангард» - 5:1 (+видео)

19.11.2017 11:02

epitsentr odessa

В первом тайме коллектив Кирилла Красия пропустил от лидера чемпионата только с дабл-пенальти.

2017 11 18 sokol ep av 5 1 report w547

«Сокол» Хмельницкий - «Эпицентр К Авангард» - 5:1 (1:0)
«Сокол»: Чех (Липчинский, 40) – Хамдамов, Шеремета, Педяш, Лысенко – Щербань, Кручек, Кит, Подлюк, Мартынюк, Вербовой. Запасной: Бакинский. Главный тренер: Роман Ковальчик.
«Эпицентр К Авангард»: Зеленчук (Бутов, 38) – Мирошник, Остапчук, А. Бондаренко, К. Бондаренко – Коваленко, Виталий Радченко, Владимир Радченко, Свиридов, Сандул, Захарян. Запас: -. Главный тренер: Кирилл Красий.
Голы: Педяш, 20, 22, Подлюк, 25, 27, Лысенко, 40 – Сандул, 38.
Предупреждения: Шеремета, 19 – Остапчук, 12, Коваленко, 23.

Как отмечали перед матчем игроки «Сокола», одесситы по ходу первого круга набрались опыта, прибавили в игре, и потому поединок ожидался гораздо сложнее, чем встреча первого круга. Так оно и получилось: уже на 2 минуте Мирошник дальним ударом проверил Чеха – мяч скользнул по перекладине и ушел за пределы поля. Подоляне ответили ударами Педяша и Хамдамова, но с первым справился Зеленчук, а второй пришелся рядом с дальней «девяткой». Так дальше и пошло – примерно на каждые два выпада хозяев гости отвечали своим, стараясь доставлять мяч к штрафной соперника передачами через всю площадку.

Атакуют Педяш и Щербань – на месте Зеленчук. Бьет по воротам Константин Бондаренко – уверенно играет Чех. Дважды выходит на ударную позицию Лысенко – переиграть голкипера «Эпицентра» ему не удается. Коваленко со средней дистанции пробивает по воротам «Сокола» – Чех забирает мяч. Так, наверное, и длилась бы «перестрелка» с нулевым результатом, если бы к концу тайма «строители» не перебрали фолов. На 19 минуте они нарушили правила в шестой раз, и «Сокол» получил право на 10-метровый удар. К мячу подошел Педяш и ударом с носка буквально «прошил» Зеленчука – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался атаками хозяев, которые уже на 22 минуте удвоили счет: Педяш ударом метров с пяти завершил комбинацию с участием Лысенко и Хамдамова – 2:0. К чести гостей, они не пали духом и ответили спустя минуту, но мяч после удара Владислава Радченко угодил в перекладину и вылетел в поле. На 26 минуте Остапчук после передачи из глубины оказался с глазу на глаз с Чехом, но переиграть его не сумел. В ответной атаке каркас ворот сыграл уже за одесситов – Педяш пробивал метров с семи, но попал в штангу.

А на 33 минуте подоляне в который раз в этом чемпионате реализовали «стандарт»: Мартынюк из аута отдал на Подлюка, который пробил впритирку со штангой – 3:0. Спустя две минуты Кирилл Красий выпустил «пятого», и «Эпицентр»... пропустил – Подлюк запрессинговал защитника и выбил у него мяч, Лысенко доиграл до конца и вернул мяч партнеру, и Артур забил свой второй гол в этой игре – 4:0. Через несколько секунд «пятого» начал разыгрывать «Сокол» и... тоже пропустил – Чех потерял мяч на чужой половине. Алексей Бондаренко быстро ввел аут на Сандула, который по высокой дуге отправил мяч за спину Лысенко – 4:1.

До конца матча оставалось совсем немного, но этого времени хватило «Соколу», чтобы ответить сопернику: Хамдамов, получив передачу от Лысенко, показал, что будет бить, а сам вернул мяч партнеру, отправившему «круглого» в покинутые голкипером ворота – 5:1.