RSS
Баннер

Наши группы

В Контакте

Наш YouTube

Читайте нас в Twitter

facebook

Счетчики

 
 

Итоги-2017. Герои спортивного года. Часть-2

18.01.2018 10:59

odessa region

Продолжаем знакомить читателей с лучшими спортсменами и тренерами Одесщины по итогам 2017 года.

 

odessa region big Коллегия управления по физической культуре и спорту Одесской облгосадминистрации по традиции назвала лучших атлетов и тренеров области по итогам прошедшего 2017 года. Первую часть смотрите здесь.

Лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта:
Даниил Болдырев — заслуженный мастер спорта (змс), серебряный призер Всемирных игр по скалолазанию (Вооруженные Силы);
Ирина Назимова и Верника Габелюк — змс, бронзовые призеры Х Всемирных игр по спортивной акробатике (Белгород-Днестровская ДЮСШ);
Дмитрий Капинос — мастер спорта (мс) — чемпион мира по кикбоксингу WPKA;
Сергей Куляба — мастер спорта международного класса (мсмк) — чемпион
Х Всемирных игр по таиландскому боксу Муэй Тай (Одесский детский центр тай-кик-бокса);
Игорь Любченко — змс, чемпион Х Всемирных игр по таиландскому боксу Муэй Тай (Одесский детский центр тай-кик-бокса);
Виктория Мотричко — змс, двукратный серебряный призер Всемирных интеллектуальных игр по международным шашкам (ФСО «Украина»);
Цонте Рогава — змс, чемпион мира по таиландскому боксу Муэй Тай (Одесский детский центр тай-кик-бокса);
Андрей Ханас — мс, чемпион мира по кикбоксингу WPKA.

Лучшие тренеры по неолимпийским видам спорта:
Анна Евтушенко — заслуженный тренер Украины (ЗТУ), личный тренер С. Кулябы (ФСО «Украина»);
Павел Евтушенко — ЗТУ, личный тренер С. Кулябы, И. Любченко и Ц. Рогавы (ФСО «Украина»);
Любовь Зимова — директор КДЮСШ № 12, личный тренер Д. Болдырева;
Мирослава Ковзун — тренер высшей категории, личный тренер И. Назимовой и
В. Габелюк (Белгород-Днестровская ДЮСШ);
Владимир Пишенин — ЗТУ, директор КДЮСШ № 7, личный тренер Ц. Рогавы;
Сергей Пятецкий — личный тренер Д. Капиноса и А. Ханаса;
Михаил Сорочан — тренер высшей категории, личный тренер И. Назимовой и В. Габелюк (Белгород-Днестровская ДЮСШ).

Лучшие спортсмены областного центра «Инваспорт»:
Вячеслав Брагин — мс, серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр по футболу;
Вадим Данилюк — мсмк, двукратный серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр по боулингу;
Екатерина Денисова — мсмк, трехкратный серебряный и трехкратный бронзовый призер XXIII летних Дефлимпийских игр по плаванию;
Алла Дьяченко — мсмк, чемпионка и бронзовый призер XXIII летних Дефлимпийских игр по боулингу;
Анжелика Жукова — кандидат в мастера спорта (кмс), бронзовый призер XXIII летних Дефлимпийских игр по боулингу;
Андрей Камбур — мсмк, серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр по вольной борьбе;
Сергей Минченко — змс, чемпион XXIII летних Дефлимпийских игр по вольной борьбе;
Раиса Рылова — кмс, чемпионка XXIII летних Дефлимпийских игр по пляжному волейболу;
Анастасия Сидоренко — мсмк, серебряный и бронзовый призер XXIII летних Дефлимпийских игр по легкой атлетике;
Андрей Сотников — мс, серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр по футболу;
Анатолий Червоненко — мсмк, серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр по вольной борьбе;
Дмитрий Щербаков — кмс, серебряный призер XXIII летних Дефлимпийских игр по боулингу.

Лучшие тренеры областного центра «Инваспорт»:
Дмитрий Антонов — ЗТУ, личный тренер С. Минченко и А. Червоненко;
Владимир Бронников — личный тренер В. Брагина;
Сергей Герасимов — личный тренер А. Сотникова;
Василина Дедкова — личный тренер Р. Рыловой;
Сергей Демчук — змс, личный тренер Е. Денисовой;
Виктор Дикин — личный тренер
В. Данилюка, А. Жуковой и В. Щербакова;
Георгий Коев — ЗТУ, личный тренер А. Камбура;
Валерий Настаченко — ЗТУ, личный тренер А. Сидоренко.

Источник: «Вечерняя Одесса»

Читайте также: Итоги-2017. Герои спортивного года. Часть-1

 

 


 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Реклама:

 

© "Одесса-Спорт" (2005-2017).  При использовании материалов, гиперссылка на сайт обязательна.