На Кубок Украины по черлидингу в Харьков осенью 2011 года отправились 10 команд, а это порядка 120 человек (!). Даже в прошлом году подобная численность выглядела бы немножко не реальной. Коллективов в Одессе и области уже давно много, однако, лишь считанным спортсменам уровень мастерства позволял «не бояться» флагманов отечественного черлидинга.

 

И в этот раз конкуренция была не просто сильная, а «аховая»! В каждой детской номинации – в среднем до 13 команд. Попасть в призовую тройку – задача не из легких! Коллективы тренера Оксаны ЖУРАВЛЕВОЙ – «Бастет» (категория «чер данс помпон» до 8 лет) и «Глория» (в «чер данс джаз») завоевали бронзовые медали. Также в детской сетке соревнований участвовала и заняла второе место команда «Сюрприз». Бронзовых медалей в активе Одесской области больше, чем пока перечислено. Приготовьтесь! В соревновательной сетке «чер данс помпон» - это команды «Артишок» (тренер – Дарья Чернова) и «Улыбка» (тренер – Ирина Мельникова).  Юниоры команды «Фортуна», как и «фортуновский» стант под руководством Вероники Светник удостоились «серебра».

В Кубке Украины участвовали не только мастера черлидинга, но и судьи из Одесской области – Светлана Смолец (юниоры), Дарья Чернова (дети), Вероника Светник («чер»-направление).

Зрителей Кубка Украины новой программой покорили студенты ОГАСА. Одесские «строители» слывут креативными, творческими, эмоциональными черлидерами. В Харькове они не изменили себе.

 

Людмила ЛИТНЕВСКАЯ

«Одесса-Спорт»

Подписывайтесь на наc в и

banner ritm 718